1853 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 138: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-04-05 || 1853-04-07 || Dreimann, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Dreimann, Joseph <ref> Drechsler </ref> || Vogel, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=134 Matricula] || Paten: Anna Catharina Dreimann, Ehefrau Nigges; Bernard Vogel, Colon | || 1853-04-05 || 1853-04-07 || Dreimann, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Dreimann, Joseph <ref> Drechsler </ref> || Vogel, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=134 Matricula] || Paten: Anna Catharina Dreimann, Ehefrau Nigges; Bernard Vogel, Colon | ||
|- | |||
|| 1853-04-05 || 1853-04-07 || Rediker, Joseph Carl Hermann || m || kath. || Heessen || Rediker, Theodor <ref> Bahnwärter </ref> || Oker, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=134 Matricula] || Paten: Joseph Oker, Schuhmacher aus Ahlen; Clara Oker, Dienstmagd aus Bockum | |||
|- | |||
|| 1853-04-07 || 1853-04-09 || Brokmann, Heinrich || m || kath. || Heessen || Brokmann, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Lichte, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=134 Matricula] || Paten: Heinrich Westhoff aus Hövel; Maria Anna Post aus der Nordenfeldmark | |||