1861 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|| 1861-05-26 || 1861-05-28 || Rubke, Heinrich <ref> unehelich geboren; verstorben am 20. Juni 1862 </ref> || m || kath. || Bockum || || Rubke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Friederich Rubke; Sybilla Pankoke gen. Frie | || 1861-05-26 || 1861-05-28 || Rubke, Heinrich <ref> unehelich geboren; verstorben am 20. Juni 1862 </ref> || m || kath. || Bockum || || Rubke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Friederich Rubke; Sybilla Pankoke gen. Frie | ||
|- | |- | ||
|| 1861-06-22 || 1861-06-24 || Weischer, Melchior || m || kath. || Bockum || Weischer, Theodor <ref> Schmied </ | || 1861-06-22 || 1861-06-24 || Weischer, Melchior || m || kath. || Bockum || Weischer, Theodor <ref> Schmied </ref> || Bokum, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Melchior Holterdorp; M. Anna Nagel | ||
|- | |- | ||
|| 1861-07-07 || 1861-07-09 || Deipenbrok, Bernard || m || kath. || Bockum || Deipenbrok, Hennr. <ref> Colon </ref> || Lüke, M. Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Bernard Deipenbrok; Elis. Bersse gen. Lüke | || 1861-07-07 || 1861-07-09 || Deipenbrok, Bernard || m || kath. || Bockum || Deipenbrok, Hennr. <ref> Colon </ref> || Lüke, M. Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Bernard Deipenbrok; Elis. Bersse gen. Lüke | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-08-20 || 1861-08-21 || Wacker, Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Bockum || || Wacker, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=35 Matricula] || Paten: Theodor Wacker; Elisabeth Schröer | || 1861-08-20 || 1861-08-21 || Wacker, Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Bockum || || Wacker, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=35 Matricula] || Paten: Theodor Wacker; Elisabeth Schröer | ||
|- | |||
|| 1861-09-28 || 1861-09-30 || Schulte Bokum, Wilhelm Carl || m || kath. || Bockum || Schulte Bokum, Hennr. <ref> Colon </ref> || Stemmerk, Soph. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=35 Matricula] || Paten: Wilhelm Carl Stemmerk; Anna Bokum | |||
|- | |||
|| 1861-09-28 || 1861-10-01 || Timmann, Elisabeth || w || kath. || Bockum || Timmann, Joh. Theod. <ref> Colon </ref> || Wissmann, Mar. Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=35 Matricula] || Paten: Elis. Wissmann gen. Gentrup; Joh. Th. Deipenbrok gen. Timmann | |||