1861 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-06-22 || 1861-06-24 || Weischer, Melchior || m || kath. || Bockum || Weischer, Theodor <ref> Schmied </red> || Bokum, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Melchior Holterdorp; M. Anna Nagel | || 1861-06-22 || 1861-06-24 || Weischer, Melchior || m || kath. || Bockum || Weischer, Theodor <ref> Schmied </red> || Bokum, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Melchior Holterdorp; M. Anna Nagel | ||
|- | |||
|| 1861-07-07 || 1861-07-09 || Deipenbrok, Bernard || m || kath. || Bockum || Deipenbrok, Hennr. <ref> Colon </ref> || Lüke, M. Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Bernard Deipenbrok; Elis. Bersse gen. Lüke | |||
|- | |||
|| 1861-07-09 || 1861-07-11 || Pannewieck, Maria Cathar. || w || kath. || Bockum || Pannewieck, Mathias <ref> Tagelöhner </ref> || Finsmann (?), An. Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Mar. Cath. Tiggemann gen. Brinkkötter; Bernard Pannwick | |||