1829 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 692: | Zeile 692: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-03-23 || 1829-03-26 || Schürmann, Johann Theodor || m || kath. || Herringen || Schürmann, Johann Heinrich <ref> Bauer </ref> || Rüter, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=1 Matricula] || Paten: Maria Adolphine Ehefrau Schulze Elberg, geborene Bierhorst, aus Rünthe; Maria Francisca Rüter aus Süddinker; Everhard Schulze Heide aus Scheidingen | || 1829-03-23 || 1829-03-26 || Schürmann, Johann Theodor || m || kath. || Herringen || Schürmann, Johann Heinrich <ref> Bauer </ref> || Rüter, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=1 Matricula] || Paten: Maria Adolphine Ehefrau Schulze Elberg, geborene Bierhorst, aus Rünthe; Maria Francisca Rüter aus Süddinker; Everhard Schulze Heide aus Scheidingen | ||
|- | |||
|| 1829-04-04 || 1829-04-05 || Kampmann, Theodor <ref> verstorben am 23. September 1854 </ref> || m || kath. || Herringen || Kampmann, Johann Heinrich <ref> Schuster </ref> || Heitmann, Sophia Henrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=2 Matricula] || Paten: Elisabeth geborene Wiese, Ehefrau Heitmann, aus Rünthe | |||