1829 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 617: | Zeile 617: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-03-21 || 1829-03-31 || Fickerman, Clara Catharina Henrietta || w || ev. || Herringen || Fickerman, Othmar Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Goebel, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrietta Isenbeck, Ehefrau Schimmelschultz, aus Weetfeld; Clara Cath. Stratman aus Osterbönen; Died. Lohman, Tagelöhner aus Herringen; Johann Henr. Conrad Hauman, Schneider aus Weetfeld | || 1829-03-21 || 1829-03-31 || Fickerman, Clara Catharina Henrietta || w || ev. || Herringen || Fickerman, Othmar Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Goebel, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrietta Isenbeck, Ehefrau Schimmelschultz, aus Weetfeld; Clara Cath. Stratman aus Osterbönen; Died. Lohman, Tagelöhner aus Herringen; Johann Henr. Conrad Hauman, Schneider aus Weetfeld | ||
|- | |||
|| 1829-03-09 || 1829-04-01 || Brand, Johanna Wilhelmina Henrietta || w || ev. || Herringen || Brand, Johann Wilh. <ref> Schäfer </ref> || Sander, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johanna Maria Sander, Ehefrau beckman; Johanna Wilh. Sander, Tochter des Tagelöhners Peter Sander aus Herringen; Johann Schoepper aus Sandbochum; Johann Henr. Lettenbroicker aus Sandbochum | |||
|- | |||
|| 1829-04-05 || 1829-04-13 || Sieberg, Johanna Sophia Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Sieberg, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Supenkamp, Clara Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Wilhelm Milk aus Osterbönen; Sophia Schriever, Ehefrau Platte, aus Westerbönen; Johanna Sophia Stapel aus Osterbönen | |||
|- | |||
|| 1829-04-19 || 1829-04-25 || Blanke, Friederich Peter Wilhelm Herman Diderich || m || ev. || Herringen || Blanke, Johann Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Lüecke, Marie Cath. || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Peter Luecke aus Uentrop, Bruder der Kindsmutter; Johann Died. Stigman aus der Feldmark; Sophia Friderica Volkenhoff, geborene Babberich, aus Hamm; Hermann Küster aus Hamm | |||
<!-- | <!-- | ||