71.335
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 388: | Zeile 388: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-12-03 || 1837-12-09 || Werner, Charlotta Wilhelmina Louisa Carolina || w || ev. || Uentrop || Werner, Ferdinand <ref> Zimmermann </ref> || Franke, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Müllerknecht Wm. Schnitzer aus Uentrop; die Jungfer Charl. Rose aus Uentrop; die Jungfer Louise Hülsmann aus Uentrop; die Jungfer Charl. Korte aus Uentrop | || 1837-12-03 || 1837-12-09 || Werner, Charlotta Wilhelmina Louisa Carolina || w || ev. || Uentrop || Werner, Ferdinand <ref> Zimmermann </ref> || Franke, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Müllerknecht Wm. Schnitzer aus Uentrop; die Jungfer Charl. Rose aus Uentrop; die Jungfer Louise Hülsmann aus Uentrop; die Jungfer Charl. Korte aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1837-12-03 || 1837-12-10 || Eggenstein, Elisabeth Sophia Clara Catharina Wilhelmina || w || ev. || Uentrop || Eggenstein, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Rothöft, Josina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Henr. Rothöft, geborene Elisab. Möller, aus Uentrop; die Ehefrau des Zimmermeisters Stephan Baukloh, geborene Sophia Rothöft, aus Schmehausen; die Ehefrau des Wagenmachers Christ. Petersmann, geborene Anna Cath. Stricker, aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| 1837-12-29 || || Witthaus, N.N. <ref> vor der Taufe verstorben </ref> || w || ev. || Uentrop || Witthaus, Franz <ref> Schuster </ref> || Rossenhövel gen. Straeter, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || | |||
|} | |} | ||