71.228
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 414: | Zeile 414: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-04-09 || 1826-04-17 || Kögler, Josephine Johanne Clara || w || kath. || Hamm || Kögler, Joseph <ref> Hutmacher </ref> || Dreimann, Marie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=324 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 390 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Justine Kettschau, geborene Leseme; Clara Schmale, geborene Dunkel; Johann Binger, Botenmeister | || 1826-04-09 || 1826-04-17 || Kögler, Josephine Johanne Clara || w || kath. || Hamm || Kögler, Joseph <ref> Hutmacher </ref> || Dreimann, Marie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=324 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 390 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Justine Kettschau, geborene Leseme; Clara Schmale, geborene Dunkel; Johann Binger, Botenmeister | ||
|- | |||
|| 1826-04-16 || 1826-04-23 || Langenbach, Johann Friedrich Wilhelm <ref> verstorben am 26. Februar 1827 </ref> || m || kath. || Hamm || Langenbach, Johann Daniel <ref> Tagelöhner </ref> || Pilger, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=325 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 152 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Theodor Schmidt aus Hamm; Michael Haffner aus Hamm; Sophie Wilhelmie Sporbeck aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1826-04-21 || 1826-04-24 || Arens, Marie Antoinette Elise || w || kath. || Hamm || Arens, Theodor <ref> Färber </ref> || Rottendorff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=325 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 258 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Catharine Buschmann, verheiratete Toppe; Antoinette Kuhböhmer, verheiratete Seiling, aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1826-04-22 || 1826-04-26 || Weischer, Antoinette Louise || w || kath. || Hamm || [[Theodor Weischer|Weischer, Theodor]] <ref> Schullehrer </ref> || Wilke, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=325 Matricula] || Paten: Jungfrau Louise Egeling; Anton Pius Ortmeyer, Pfarrer aus Hamm; [[Edmund Ludwig Rehers]], Schullehrer aus Heessen | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |