71.227
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 209: | Zeile 209: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-01-09 || 1826-02-08 || Lohmann, Ernst Engelbert Cornelius Carl || m || ev. || Hamm || Lohmann, Friedrich <ref> Dr.; Rektor des [Gymnasium Hammonense| Gymnasiums Hammonense]] </ref> || von Dücker, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 564 in Hamm <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref>Paten: Joh. Engelbert Lohe, Kaufmann aus Iserlohn; Frau Stadtdirektorin Jacobi aus Iserlohn, geborene Cornelia von Wylich; Friedr. Heyermann, Lehrer der Amtsschule in Barmen; Fräulein Charlotte Terlinden aus Hamm | || 1826-01-09 || 1826-02-08 || Lohmann, Ernst Engelbert Cornelius Carl || m || ev. || Hamm || Lohmann, Friedrich <ref> Dr.; Rektor des [Gymnasium Hammonense| Gymnasiums Hammonense]] </ref> || von Dücker, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 564 in Hamm <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref>Paten: Joh. Engelbert Lohe, Kaufmann aus Iserlohn; Frau Stadtdirektorin Jacobi aus Iserlohn, geborene Cornelia von Wylich; Friedr. Heyermann, Lehrer der Amtsschule in Barmen; Fräulein Charlotte Terlinden aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1826-01-11 || 1826-01-15 || Schulz, Friedericke Henriette || w || ev. || Hamm || Schulz, Wilhelm <ref> Steueraufseher </ref> || Lodewig, Catharina Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 247 in Hamm <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref>Paten: Gerh. Heinr. Stoverock; Elisabeth Friederick, Ehefrau Ziegler, geborene Schiller | |||
<!-- | <!-- |