71.229
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 295: | Zeile 295: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-01-26 || 1826-02-02 || Grünhoff, Anna Elisabeth || w || ev. || Rhynern || Grünhoff, Franz heinrich <ref> Schmied </ref> || Heerman, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Ehemann Died. Heermann aus Herringen; Ehefrau Elisabeth Alteschmidt aus Rhynern; Jungetochter Anna Maria Grunhoff aus Süddinker (?) | || 1826-01-26 || 1826-02-02 || Grünhoff, Anna Elisabeth || w || ev. || Rhynern || Grünhoff, Franz heinrich <ref> Schmied </ref> || Heerman, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Ehemann Died. Heermann aus Herringen; Ehefrau Elisabeth Alteschmidt aus Rhynern; Jungetochter Anna Maria Grunhoff aus Süddinker (?) | ||
|- | |||
|| 1826-02-07 || 1826-02-12 || Hülshoff, Johanna Wilhelmina Friederica || w || ev. || Rhynern || Hülshoff, Daniel <ref> Tagelöhner </ref> || Nott, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Wilh. Welge aus Berge; Colon Joh. Matth. Niehoff aus Berge; Friederica Schimmelschulze, geborene Forwick; Ehefrau Joh. Elisabeth Graeve aus Rhynern | |||
<!-- | <!-- |