71.260
Bearbeitungen
Zeile 307: | Zeile 307: | ||
|- | |- | ||
| 151 || Weststraße || Weststraße || || ATauf 366/1878 | | 151 || Weststraße || Weststraße || || ATauf 366/1878 | ||
|- | |||
| 151 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 104/1869 | |||
|- | |- | ||
| 151 1/4 || Ritterstraße || Ritterstraße || 38 || ATauf 129/1878 und AB Witwe Carl Koester | | 151 1/4 || Ritterstraße || Ritterstraße || 38 || ATauf 129/1878 und AB Witwe Carl Koester | ||
Zeile 882: | Zeile 884: | ||
| 531 || Ruschenstraße || Königstraße || || HypSüd 203; ATauf 289/1876, 352/1878; ETauf 242/1878 | | 531 || Ruschenstraße || Königstraße || || HypSüd 203; ATauf 289/1876, 352/1878; ETauf 242/1878 | ||
|- | |- | ||
| 532 || Ruschenstraße || Königstraße || 5 || HypSüd 215 , gehört 1817 den Geschwistern Middendorff <ref> vgl. [[:Datei:Kgl. westph.-märk. Intelligenzblatt - Dortmund - Nr. 82 vom 14.10.1817 Seite 524 (424).jpg|Bericht im Königlich Westphälisch-Märkischen Intelligenzblatt Nr. 82 vom 14.10.1817]] </ref> ATauf 298/1878 und AB Martin Piosiak, Puddler | | 532 || Ruschenstraße || Königstraße || 5 || HypSüd 215 , gehört 1817 den Geschwistern Middendorff <ref> vgl. [[:Datei:Kgl. westph.-märk. Intelligenzblatt - Dortmund - Nr. 82 vom 14.10.1817 Seite 524 (424).jpg|Bericht im Königlich Westphälisch-Märkischen Intelligenzblatt Nr. 82 vom 14.10.1817]] </ref> ATauf 298/1878 und AB Martin Piosiak, Puddler; ETauf 103/1869 | ||
|- | |- | ||
| 533 || Ruschenstraße || Königstraße || || ATauf 253/1876, 318/1876, 302/1877, 335/1878, 26/1879 | | 533 || Ruschenstraße || Königstraße || || ATauf 253/1876, 318/1876, 302/1877, 335/1878, 26/1879 | ||
Zeile 1.105: | Zeile 1.107: | ||
| 652 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 130/1878; ETauf 56/1869 | | 652 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 130/1878; ETauf 56/1869 | ||
|- | |- | ||
| 652 1/4 || Eylertstraße || Eylertstraße || 9 || ATauf 169/1879 und AB Eintrag Casp. Wegener, Drahtzieher ATauf 158/1880; ETauf 270/1878 (dort: Kletterpoth) | | 652 1/4 || Eylertstraße || Eylertstraße || 9 || ATauf 169/1879 und AB Eintrag Casp. Wegener, Drahtzieher ATauf 158/1880; ETauf 101/1869, 270/1878 (dort: Kletterpoth) | ||
|- | |- | ||
| 653 || Ostenwall || Ostenwall || || ETauf 88/1869 | | 653 || Ostenwall || Ostenwall || || ETauf 88/1869 |