71.268
Bearbeitungen
Zeile 472: | Zeile 472: | ||
| 275 || Nordenwall || Nordenwall || || HypOst 189 | | 275 || Nordenwall || Nordenwall || || HypOst 189 | ||
|- | |- | ||
| 277 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 183 | | 277 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 183; ETauf 92/1869 | ||
|- | |- | ||
| 278 || Klosterstraße, Eylertstraße || Eylertstraße || || ATauf 158/1877, 79/1880; ETauf 137/1868 | | 278 || Klosterstraße, Eylertstraße || Eylertstraße || || ATauf 158/1877, 79/1880; ETauf 137/1868 | ||
Zeile 513: | Zeile 513: | ||
| 309 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 20/1877, 321/1878 | | 309 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 20/1877, 321/1878 | ||
|- | |- | ||
| 310 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 105/1880; ETauf 149/1868 | | 310 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 105/1880; ETauf 149/1868, 90/1869 <ref> ggfs. Ostenwall 4 wegen AB Eintrag Fritz Geisthövel, Maschinist </ref> | ||
|- | |- | ||
| 312 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 129 | | 312 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 129 | ||
Zeile 1.106: | Zeile 1.106: | ||
|- | |- | ||
| 652 1/4 || Eylertstraße || Eylertstraße || 9 || ATauf 169/1879 und AB Eintrag Casp. Wegener, Drahtzieher ATauf 158/1880; ETauf 270/1878 (dort: Kletterpoth) | | 652 1/4 || Eylertstraße || Eylertstraße || 9 || ATauf 169/1879 und AB Eintrag Casp. Wegener, Drahtzieher ATauf 158/1880; ETauf 270/1878 (dort: Kletterpoth) | ||
|- | |||
| 653 || Ostenwall || Ostenwall || || ETauf 88/1869 | |||
|- | |- | ||
| 659 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 45/1878, 10/1879; 25/1880; ETauf 27/1879 | | 659 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 45/1878, 10/1879; 25/1880; ETauf 27/1879 |