71.268
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 166: | Zeile 166: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-01-27 || || Kesper, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Kesper, Fritz || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=68 Matricula] || - | || 1874-01-27 || || Kesper, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Kesper, Fritz || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=68 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1874-01-28 || 1874-02-01 || Ising, Anna Josephine Sophie || w || kath. || Hamm || Ising, Franz <ref> Tagelöhner (?) </ref> || Linkamp, Elise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Anna Becker; Fr. Linkamp | |||
|- | |||
|| 1874-01-30 || 1874-02-01 || Gunst, Wilhelm Carl || m || kath. || Hamm || Gunst, Carl August <ref> Schlosser </ref> || Höcker, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Paten: Fr. Meisterernst; Bernardine Höcker | |||
|- | |||
|| 1874-01-23 || 1874-02-10 || vom Hofe, Wilhelmine Caroline Anna Maria Charlotte || w || kath. || Hamm || vom Hofe, Peter <ref> Anstreicher </ref> || Stemplowsky, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 631 1/4 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Carol. Oberheid; W. Stemplowsky | |||
|- | |||
|| 1874-01-23 || 1874-02-08 || Kerkloh, Carl || m || kath. || Hamm || Kerkloh, Theodor <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hambrock, A. Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Victoriastraße in Hamm. Paten: H. Wienpahl; Frau Bültmann | |||
|- | |||
|| 1874-01-23 || 1874-02-08 || Kaiser, Maria Johanna Mathilde Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Kaiser, August <ref> Sattler </ref> || Ernst, Amalia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 362 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau M. Kaiser; W. Sprunkmann | |||