71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-02-11 || 1861-02-14 || Urbaum, Julius Franz Maria || m || kath. || Heessen || Urbaum, Fridrich <ref> Seiler </ref> || Schmitz, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=49 Matricula] || Paten: Julius Wetzel, Rentmeister, vertreten durch Hermann Kampschröer; Gertrud Schmitz gen. Schweer | || 1861-02-11 || 1861-02-14 || Urbaum, Julius Franz Maria || m || kath. || Heessen || Urbaum, Fridrich <ref> Seiler </ref> || Schmitz, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=49 Matricula] || Paten: Julius Wetzel, Rentmeister, vertreten durch Hermann Kampschröer; Gertrud Schmitz gen. Schweer | ||
|- | |||
|| 1861-02-13 || 1861-02-16 || Juchmann, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Juchmann, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Bollenberg, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=49 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Bollenberg, Ehefrau Wiens aus dem Kirchspiel Lippborg; Adam Juchmann aus Westünnen im Kirchspiel Rhynern | |||
|- | |||
|| 1861-02-18 || 1861-02-20 || Kock, Johann Anton || m || kath. || Heessen || Kock, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Hegemann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=49 Matricula] || Paten: Johann Anton Hegemann, Tagelöhner; Angela Kock, Witwe Vilbusch | |||
|- | |||
|| 1861-02-18 || 1861-02-20 || Kock, Gerhard || m || kath. || Heessen || Kock, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Hegemann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=49 Matricula] || Paten: Gerhard Hülsböhmer, Tagelöhner aus Walstedde; Elisabeth Tommes, Dienstmagd | |||
|- | |||
|| 1861-02-21 || 1861-02-23 || Nientiet, Angela || w || kath. || Heessen || Nientiet, Franz <ref> Schutser </ref> || Aring, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=49 Matricula] || Paten: Angela Berkhoff gen. Borgert; Heinrich Kleindickmann, Ackerknecht | |||