71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 244: | Zeile 244: | ||
|- | |- | ||
|| 1860-10-29 || 1860-10-30 || Melgers gen. Travemann, Anna Angela || w || kath. || Heessen || Melgers gen. Travemann, Bernard <ref> Colon </ref> || Travemann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=46 Matricula] || Paten: Anna Angela Travemann, Ehefrau Kreickmann, vertreten durch Anna Stehmann, Ehefrau Kreickmann; Johann Bathen aus verne, vertreten durch Kap. Bispinck | || 1860-10-29 || 1860-10-30 || Melgers gen. Travemann, Anna Angela || w || kath. || Heessen || Melgers gen. Travemann, Bernard <ref> Colon </ref> || Travemann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=46 Matricula] || Paten: Anna Angela Travemann, Ehefrau Kreickmann, vertreten durch Anna Stehmann, Ehefrau Kreickmann; Johann Bathen aus verne, vertreten durch Kap. Bispinck | ||
|- | |||
|| 1860-10-28 || 1860-10-31 || Vetting, Caspar || m || kath. || Heessen || Vetting, Heinrich <ref> Colon </ref> || Forsmann, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=46 Matricula] || Paten: Caspar Forsmann; Elisabeth Vetting, Ehefrau Hesselmann aus Östrich im Kirchspiel Ahlen | |||
|- | |||
|| 1860-10-28 || 1860-10-31 || von Oer, Carolus Clemens Wolfgang Johannes Nepomucenus Antonius Pad. Hubertus Maria <ref> verstorben am 09. Dezember 1860 </ref> || m || kath. || Heessen || von Oer, Max <ref> Freiherr; zu Egelborg </ref> || von Böselager, Carolina <ref> Freiin </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=46 Matricula] || Paten: Carl Freiherr von Böselager; Clara Freifrau von Haremann, geborene Freiin von Oer | |||