71.304
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 997: | Zeile 997: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-01-27 || || Brandt, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Uentrop || Brandt, Carl <ref> Bedienter </ref> || Abraham, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || | || 1827-01-27 || || Brandt, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Uentrop || Brandt, Carl <ref> Bedienter </ref> || Abraham, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || | ||
|- | |||
|| 1827-01-28 || 1827-02-04 || Wortmann, Franz Heinrich Gerhard || m || ev. || Uentrop || Wortmann, Wilh. <ref> Schuster </ref> || Sensebusch gen. Heidböhmer, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Krämer Franz Koch aus Uentrop; der Schuster Heinr. Gropper aus Uentrop; der Tagelöhner Heinr. Kötter aus Uentrop; der Tagelöhner Gerh. Schockenhoff aus Haaren | |||