71.268
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 380: | Zeile 380: | ||
|- | |- | ||
|| || 1752-04-10 || Horstman, Anna Clara Maria || w || ev. || Uentrop || Horstman, N.N. <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jungfer Grube; die Surlandsche aus Uentrop; Bockloh aus Dinker | || || 1752-04-10 || Horstman, Anna Clara Maria || w || ev. || Uentrop || Horstman, N.N. <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jungfer Grube; die Surlandsche aus Uentrop; Bockloh aus Dinker | ||
|- | |||
|| || 1752-05-01 || Pannekuke, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Pannekuke, N.N. <ref> der junge Pannekuke </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Senger aus Schmehausen; Wiethegge; Anna Maria Pannekuke aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1752-05-14 || Hoselman, Anna Clara Catharina || w || ev. || Uentrop || Hoselman, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Anna Catharina Hoselman; Clara Anna Wilms aus dem Kirchspiel Dinker; Johan Diederich Hörenbom | |||
|- | |||
|| || 1752-05-20 || Sträter, Herman Henrich || m || ev. || Uentrop || Sträter, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Hoppe aus Schmehausen; Bladgerste aus Eilmsen; die Ösche (?) aus Dinker | |||
|- | |||
|| || 1752-05-24 || Brunkamp, Johan Matthis || m || ev. || Uentrop || Brunkamp, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Matthis Berckhoff aus Uentrop; Senßebusch aus Uentrop; Anna Maria Vogel aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1752-06-12 || Belcke, Catharina Anna Gerdruth || w || ev. || Uentrop || Belcke, Conrad || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Hülßmansche; Anna Gerdruth Hobergs aus dem Kirchspiel Beckum; Adrian Böker | |||
|- | |||
|| || 1752-08-17 || Koch, Anna Maria Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Koch, N.N. <ref> Koch auf der grünen Straße </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die alte Köchsche; Panrick Tochter aus Schmehausen; Gerhard Peters aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| || 1752-09-16 || von der Reck, Wilhelmina Isabella Juliana Dorothea || w || ev. || Uentrop || von der Reck <ref> Freiherr; Herr zu Meyerick </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die verwitwete Frau Prudentia (?) von Strünckede; die Frau Äbtissin von Overndorf; die Frau Äbtissin von Clarenberg; die Frau Obristin von Hauss; der Capitain von Huass; der Freiherr von Plettenberg zu Heeren | |||
|- | |||
|| || 1752-09-20 || Kattebusch, Johan Herman || m || ev. || Uentrop || Kattebusch, N.N. <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Herman Blancke aus Schmehause; Johan Diederich Dördrechter aus dem Kirchspiel Dinker; die Schürmansche aus Nateln | |||
|- | |||
|| || 1752-10-03 || Hoppe, Friderich Christian || m || ev. || Uentrop || Hoppe, N.N. <ref> der Verwalter zur Heidemühle </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Friderich Möllers im Hagen; Christian Hoppe; Anna margaretha Übbings aus Norddinker | |||
|- | |||
|| || 1752-10-07 || Siegenbeck, Friderich Matthias || m || ev. || Uentrop || Siegenbeck, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Friederich Freiher von der Reck; Gerichtsherr Freiherr von der Reck zu Uentrop; die Sengersche aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| || 1752-10-29 || Müller, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Müller, Casper || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Grefighoff aus Uentrop; Eberhard diederich aus Vellinghausen; Sophia Pannekuke | |||
|- | |||
|| || 1752-11-17 || Heymölle, Johan Diederich Leonhard <ref> unehelich geboren </ref> || || ev. || Uentrop || || Heymölle, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Christian Heymölle; Johan diederich Greve; Maria Müller im Hagen | |||
|- | |||
|| || 1752-12-11 || Welterman, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Welterman, Ferdinand || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Diederich Bruhne; Johan Dieckotte; Engel Gröpper | |||
|} | |} | ||