1695 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 286: | Zeile 286: | ||
|- | |- | ||
|| || 1695-04-05 || Vette, Gedruht Elßabehn || w || kath. || Rhynern || Hartleiff gen. Vette, Dirich || N.N., Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Gedruht Klingbergß gen. Hartleiffsche; Elßabehn Rebber; Johan Wortman | || || 1695-04-05 || Vette, Gedruht Elßabehn || w || kath. || Rhynern || Hartleiff gen. Vette, Dirich || N.N., Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Gedruht Klingbergß gen. Hartleiffsche; Elßabehn Rebber; Johan Wortman | ||
|- | |||
|| || 1695-04-17 || Suhrman, Philippus Franciscus Theodorus || m || kath. || Rhynern || Suhrman, Henrich || Schilling, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: P. F. Senckel, Pastor; Dirich Krebick gen. Pinninghoff | |||
|- | |||
|| || 1695-05-01 || Dodengreberß, Anna Catharina || w || kath. || Rhynern || Dodengreberß, Christian || Knepperß, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Anna Catharina Harberß; Catharina Vogelß; Berndt Nottebohm | |||
|- | |||
|| || 1695-05-03 || Böningh, Anna Margaretha || w || kath. || Rhynern || Böningh, Evert || Keyserß, Trineke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Anna Foschepottß; Margaretha Keiserß; Dirich Rüsch | |||
|- | |||
|| || 1695-05-07 || Pannekoetter, Engel || w || kath. || Rhynern || Pannekoetter, Lips || Eckholt, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Engel Tiggemanß gen. Eckholtsche; Ließeke Pannekoetter; Johan Eckholt | |||
|- | |||
|| || 1695-05-08 || Vogel, Eliesabeht || w || kath. || Rhynern || Vogel, Herman || Lindemanß, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Elßke Narmanß; Ließke Vette: Johan Börsteke (?) | |||
|- | |||
|| || 1695-05-13 || Droppelman, Anton Henrich || m || kath. || Rhynern || Droppelman, Johan || Büllingß gen. Droppelmansche, Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Tönß Droppelman; Henrich Doring; Clara Klingeberg | |||
|- | |||
|| || 1695-05-22 || Wilmß gen. Voß, Catharina Eliesabeht || w || kath. || Rhynern || Wilmß gen. Voß, Wilhelm || Voß, Eliesabeht || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Catharina Vickermanß; Eliesabeht Kayserß; Johan Kalverhoff | |||
|- | |||
|| || 1695-05-22 || Wilmß gen. Voß, Clara Engel || w || kath. || Rhynern || Wilmß gen. Voß, Wilhelm || Voß, Eliesabeht || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Clara Henning; Engel Schürman; Johan Wilmß | |||
|- | |||
|| || 1695-05-29 || Suhrman, Gerdt Henrich || m || kath. || Rhynern || Suhrman, Ohtmar || Schillingß, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Henrich Döring; Gerdt Middendorff; Sibilla Mittrop | |||
|- | |||
|| || 1695-06-05 || Sterthoffs, Getrudt || w || kath. || Rhynern || Sterthoffs, Herm || Jürgenß, Trine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Getraudt Jürgenß; Triene Schürmanß; Dirich Hennekemperß | |||