1686 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
|| || 1686-02-03 || N.N., Sophia Elisabeth || w || kath. || Bockum || || N.N., Anna || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB001_1/?pg=15 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:VHW8-97J Familysearch] || Taufpaten: Sophia Tochter (Filia) Richters, Famulus Tebbeke | || || 1686-02-03 || N.N., Sophia Elisabeth || w || kath. || Bockum || || N.N., Anna || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB001_1/?pg=15 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:VHW8-97J Familysearch] || Taufpaten: Sophia Tochter (Filia) Richters, Famulus Tebbeke | ||
|- | |||
|| || 1686-01-14 || Scraeder, Joes Henricus || m || kath. || Hamm || Scraeder, Henricus || Galen, Elsaben || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Gerhardus Holtman; Elisabet Eickman | |||
|- | |||
|| || 1686-02-03 || Flöer, Joes Conrad Leonardus || m || kath. || Hamm || Flöer, Joes || Kocks, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Jorgen Henrich Glandt; Conrad Tummle (?); Leonardt Thorwiden; Herman Hütte; Johan Diterich Wilmes | |||
|- | |- | ||
|| || 1686-01-15 || Meinertz, Henricus || m || kath. || Heessen || Meinertz, Christianus || Haamans, Clara || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_1/?pg=45 Matricula] || Paten: Henricus Panninck, Elisabetha Webers | || || 1686-01-15 || Meinertz, Henricus || m || kath. || Heessen || Meinertz, Christianus || Haamans, Clara || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_1/?pg=45 Matricula] || Paten: Henricus Panninck, Elisabetha Webers | ||