Stelen zur Stadtgeschichte: Unterschied zwischen den Versionen

Neue Stele im November
Neue Stelen im November
 
Zeile 92: Zeile 92:
|-
|-
||[[Bild:Stele Stunikenhaus.jpg|75px]]|| align="middle" | [[Johann Bernhard Stuniken]] und sein [[Stunikenhaus|Haus]]|| align="middle" |[[Antonistraße]] vor dem Stunikenhaus|| 28.11.2024
||[[Bild:Stele Stunikenhaus.jpg|75px]]|| align="middle" | [[Johann Bernhard Stuniken]] und sein [[Stunikenhaus|Haus]]|| align="middle" |[[Antonistraße]] vor dem Stunikenhaus|| 28.11.2024
|-
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |[[Stadthafen|Hafen Hamm]]|| align="middle" |am [[MAN-Portaldrehkran|historischen Kran]]|| 10.11.2025
|-
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |Drahtindustrie|| align="middle" |[[Wilhelmstraße]]/[[Unionstraße]]|| 10.11.2025
|-
|-
|}
|}
Zeile 120: Zeile 124:
|[[Bild:Stele Windsor Schools.jpg|75px]] || Windsor Schools || align="middle" |[[Soester Straße]]/[[Hohefeldweg]]|| 09.04.2024
|[[Bild:Stele Windsor Schools.jpg|75px]] || Windsor Schools || align="middle" |[[Soester Straße]]/[[Hohefeldweg]]|| 09.04.2024
|-
|-
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |[[Bad Hamm]] / [[Soleturm Werries|Solebohrturm]]|| align="middle" |vor dem [[Kurhaus]]|| 05.11.2025
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |[[Bad Hamm]] / [[Soleturm Werries|Solebohrturm]]|| align="middle" |vor dem [[Sorauer Brunnen]]|| 05.11.2025
|}
|}