Stelen zur Stadtgeschichte: Unterschied zwischen den Versionen
Bonni (Diskussion | Beiträge) Neue Stele im November |
Bonni (Diskussion | Beiträge) Neue Stelen im November |
||
| Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
||[[Bild:Stele Stunikenhaus.jpg|75px]]|| align="middle" | [[Johann Bernhard Stuniken]] und sein [[Stunikenhaus|Haus]]|| align="middle" |[[Antonistraße]] vor dem Stunikenhaus|| 28.11.2024 | ||[[Bild:Stele Stunikenhaus.jpg|75px]]|| align="middle" | [[Johann Bernhard Stuniken]] und sein [[Stunikenhaus|Haus]]|| align="middle" |[[Antonistraße]] vor dem Stunikenhaus|| 28.11.2024 | ||
|- | |||
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |[[Stadthafen|Hafen Hamm]]|| align="middle" |am [[MAN-Portaldrehkran|historischen Kran]]|| 10.11.2025 | |||
|- | |||
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |Drahtindustrie|| align="middle" |[[Wilhelmstraße]]/[[Unionstraße]]|| 10.11.2025 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 120: | Zeile 124: | ||
|[[Bild:Stele Windsor Schools.jpg|75px]] || Windsor Schools || align="middle" |[[Soester Straße]]/[[Hohefeldweg]]|| 09.04.2024 | |[[Bild:Stele Windsor Schools.jpg|75px]] || Windsor Schools || align="middle" |[[Soester Straße]]/[[Hohefeldweg]]|| 09.04.2024 | ||
|- | |- | ||
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |[[Bad Hamm]] / [[Soleturm Werries|Solebohrturm]]|| align="middle" |vor dem [[ | ||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |[[Bad Hamm]] / [[Soleturm Werries|Solebohrturm]]|| align="middle" |vor dem [[Sorauer Brunnen]]|| 05.11.2025 | ||
|} | |} | ||