71.373
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 978: | Zeile 978: | ||
|- | |- | ||
|| 1868-03-26 || 1868-04-21 || Westerhoff, Marie Wilhelmine Luise || w || ev. || Hamm || Westerhoff, Carl <ref> Tischler </ref> || Koetter, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 401 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Marie Kötter; Frau Luise Be(...); Wilhelm Ries | || 1868-03-26 || 1868-04-21 || Westerhoff, Marie Wilhelmine Luise || w || ev. || Hamm || Westerhoff, Carl <ref> Tischler </ref> || Koetter, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 401 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Marie Kötter; Frau Luise Be(...); Wilhelm Ries | ||
|- | |||
|| 1868-03-17 || || Jaeckel, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Hamm || Jaeckel, Johannes <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Storck, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. | |||
|- | |||
|| 1868-03-28 || 1868-04-30 || Meyer auf der Heide, Wilhelmine Luise Henriette || w || ev. || Hamm || Meyer auf der Heide, N.N. <ref> Rootenführer </ref> || Kötting, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Frau Wilhelmine Freitag, geborene Kötting; Gottfried Altbug aus der Südenfeldmark; Carl Jaspert aus Herringen; Luise Kötting | |||
|- | |||
|| 1868-03-28 || 1868-04-05 || Deermann, Henriette || w || ev. || Hamm || Deermann, Heinrich <ref> Maschinenwärter </ref> || Schulz, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Paten: Witwe Henriette Craemer; Ehefrau Henriette Brinkmann; Ehefrau Wilhelmine Ossenberg | |||
|- | |||
|| 1868-03-29 || 1868-04-12 || Becker, Anna Clara || w || ev. || Hamm || Becker, Heinrich <ref> Drahtzieher </ref> || Wiencke, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen im Lünerweg in Hamm. Paten: Carl Wiencke; Ehefrau Anna Schmieding | |||
|- | |||
|| 1868-03-31 || 1868-04-12 || Eickmann, Theodore Henriette Elisabeth || w || ev. || Hamm || Eickmann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Ummelmann, Theodore || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Schneidermeister Adam Kersting; Fabrikarbeiter Eberhard Richter; Ehefrau Elisabeth Kadell; Ehefrau Henriette Reuter | |||
|- | |||
|| 1868-03-31 || || Engelbrecht, N.N. <ref> ohne Taufe am 01. April 1868 verstorben </ref> || m || ev. || Hamm || Engelbrecht, Julius <ref> Kanzleidiätar </ref> || Schaefer, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 348 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> | |||
|- | |||
|| 1868-04-05 || 1868-04-19 || Richard, Christine || w || ev. || Hamm || Richard, Johann <ref> Bahnarbeiter </ref> || Bielefeld, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Christine Hohkamp; Witwe Maria Nellenschulte | |||