Bürgerbuch 16. Jahrhundert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 551: | Zeile 551: | ||
|- | |- | ||
| 1593 || [[Moises von Hamm]] || Jude || [[Quellen und Regesten zur Geschichte der Juden in der Stadt Hamm (Buch)|Aschoff 2005, S.115]] || 10. Februar 1593 | | 1593 || [[Moises von Hamm]] || Jude || [[Quellen und Regesten zur Geschichte der Juden in der Stadt Hamm (Buch)|Aschoff 2005, S.115]] || 10. Februar 1593 | ||
|- | |||
| 1593 || Catharina Baber || Einwohnerin von Hamm || [[Urkunde 1593 März 29]] || 29. März 1593 | |||
|- | |- | ||
| 1593 || Hermannus Romer || Gerichtsschreiber zu Hamm || [[Urkunde 1593 Juli 15]] || 15. Juli 1593 | | 1593 || Hermannus Romer || Gerichtsschreiber zu Hamm || [[Urkunde 1593 Juli 15]] || 15. Juli 1593 | ||