Bürgerbuch 16. Jahrhundert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 533: | Zeile 533: | ||
|- | |- | ||
| 1590 || Bonaventurius Wullius || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1590 Februar 21 a]] || 21. Februar 1590 | | 1590 || Bonaventurius Wullius || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1590 Februar 21 a]] || 21. Februar 1590 | ||
|- | |||
| 1590 || Adam Vuist || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1590 Mai 29]] || 29. Mai 1590 | |||
|- | |- | ||
| 1591 || Jost von Krakerügge || Witwe des Jost von Karthaus, Hamm || [[Urkunde Reichskammergericht C 120/288]] || | | 1591 || Jost von Krakerügge || Witwe des Jost von Karthaus, Hamm || [[Urkunde Reichskammergericht C 120/288]] || | ||