Bürgerbuch 16. Jahrhundert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 151: | Zeile 151: | ||
|- | |- | ||
| 1543 || Adam Smytz, Hermann Schurkeman, Hermann Brebike || Ratsherren (radesheren) || [[Die_Stadtrechte_der_Grafschaft_Mark_(Buch)|Overmann 1903, S. 118]] || | | 1543 || Adam Smytz, Hermann Schurkeman, Hermann Brebike || Ratsherren (radesheren) || [[Die_Stadtrechte_der_Grafschaft_Mark_(Buch)|Overmann 1903, S. 118]] || | ||
|- | |||
| 1543 || Berndt Hesseler, Sohn des Dyderick Hesseler || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1543 März 20]] || 20. März 1543 | |||
|- | |- | ||
| 1544 || Johan uff dem Orde || Bürger zu Hamm || erwähnt in [[Urkunde 1544 Juli 2]] || | | 1544 || Johan uff dem Orde || Bürger zu Hamm || erwähnt in [[Urkunde 1544 Juli 2]] || | ||