Bürgerbuch 16. Jahrhundert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| 1508 || Meynhart Deythard || Bürgermeister || [[Die_Stadtrechte_der_Grafschaft_Mark_(Buch)|Overmann 1903, S. 118]] || | | 1508 || Meynhart Deythard || Bürgermeister || [[Die_Stadtrechte_der_Grafschaft_Mark_(Buch)|Overmann 1903, S. 118]] || | ||
|- | |||
| 1508 || Hermann von Lemgo || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1508 Dezember 24]] || 24. Dezember 1508 | |||
|- | |- | ||
| 1509 || Meinrich Deithard || Bürgermeister || [[Urkunde 1509 Februar 27]] || 27. Februar 1509 | | 1509 || Meinrich Deithard || Bürgermeister || [[Urkunde 1509 Februar 27]] || 27. Februar 1509 | ||