71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-05-29 || 1861-06-01 || Uttendorf, Heinrich Theodor || m || kath. || Heessen || Uttendorf, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Wilke, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=51 Matricula] || Paten: Heinrich Theodor Wilke, Tagelöhner; Mina Koböhmer gen. Wilke | || 1861-05-29 || 1861-06-01 || Uttendorf, Heinrich Theodor || m || kath. || Heessen || Uttendorf, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Wilke, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=51 Matricula] || Paten: Heinrich Theodor Wilke, Tagelöhner; Mina Koböhmer gen. Wilke | ||
|- | |||
|| 1861-06-02 || 1861-06-09 || Sparrenberg, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Sparrenberg, Johann Michael <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bonse, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=51 Matricula] || Paten: Heinrich Schröder, Schneider; Dina Rosenstein, geborene Bonse, aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1861-06-02 || 1861-06-09 || Schulte, Maria Dorothea || w || kath. || Heessen || Schulte, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schulte, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=51 Matricula] || Paten: Dorothea Reiner; Gerhard N.N. | |||
|- | |||
|| 1861-06-17 || 1861-06-20 || Hustedt, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Hustedt, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Helmig, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=51 Matricula] || Paten: Elisabeth Köster, geborene Wurst; Ferdinand Helmig aus Recklingsen im Kirchspiel Welver | |||
|- | |||
|| 1861-06-18 || 1861-06-22 || Schwenker, Everhard Eduard <ref> verstorben am 17. Oktober 1878 </ref> || m || kath. || Heessen || Schwenker, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Mühlenweg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=51 Matricula] || Paten: Everhard Beltrup, Tagelöhner; maria Beltrup gen. Wilke | |||