71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 558: | Zeile 558: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-07-16 || 1829-07-18 || Entrup gen. Hasley, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Entrup gen. Hasley, Johann Theodor <ref> Kötter </ref> || Renvert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Johann Wilhelm Peters, Colon; Christina Renvert, Ehefrau des Colons Knufmann | || 1829-07-16 || 1829-07-18 || Entrup gen. Hasley, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Entrup gen. Hasley, Johann Theodor <ref> Kötter </ref> || Renvert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Johann Wilhelm Peters, Colon; Christina Renvert, Ehefrau des Colons Knufmann | ||
|- | |||
|| 1829-07-22 || 1829-07-24 || Nordhaus, Gerhard Henrich || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Henrich <ref> Colon </ref> || Borgert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Gerhard Henrich Borgert, Ackerknecht; Sophia Ruthmann, Dienstmagd | |||