Linie 141: Unterschied zwischen den Versionen
Bonni (Diskussion | Beiträge) K Tippfelher |
Bonni (Diskussion | Beiträge) Aktualisiert |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
== Fahrplanangebot == | == Fahrplanangebot == | ||
Momentan verkehrt die Linie 141 montags bis freitags | Momentan verkehrt die Linie 141 montags bis freitags einmal morgens von Rhynern nach Bönen und zweimal nachmittags von Bönen zurück nach Rhynern. Das Fahrtenangebot richtet sich hauptsächlich an Schüler der Humboldt-Realschule und des Marie-Curie-Gymnasiums in Bönen. Die Fahrten finden nur an Schultagen statt.. | ||
== Aktuelle Linienführung == | == Aktuelle Linienführung == | ||
{{Linienverlauf}} | |||
|- | |- | ||
|{{LinieHSTstart}} [[ | |{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Bürgeramt Rhynern (Haltestelle)|Bürgeramt Rhynern ]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSThin}}{{LinieHSTblanko}} [[Rhynern/Mitte (Haltestelle)|Rhynern/Mitte]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSThin}}{{LinieHSTblanko}} [[Weingarten (Haltestelle)|Weingarten ]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTstart}} [[Weiterbildungsforum (Haltestelle)|Weiterbildungsforum ]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSThin}}{{LinieHSTrueck}} [[Eschenbuschstraße (Haltestelle)|Eschenbuschstraße ]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Weingarten (Haltestelle)|Weingarten ]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Weiterbildungsforum (Haltestelle)|Weiterbildungsforum]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Rhynern/Mitte (Haltestelle)|Rhynern/Mitte]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LiniePFEILunten}}{{LiniePFEILoben}} | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELrueck}} | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Bördenweg (Haltestelle)|Bördenweg]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Gewerbepark (Haltestelle)|Gewerbepark]] | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Opsen (Haltestelle)|Opsen]] | ||
|- | |- | ||
|{{LinieHSTfremdende}} Bönen | |{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Gobel-von-Drechen-Straße (Haltestelle)|Gobel-von-Drechen-Straße]] | ||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Bänkerheide (Haltestelle)|Bänkerheide]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Kugelstraße (Haltestelle)|Kugelstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Freiske/Dorfstraße (Haltestelle)|Freiske/Dorfstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremdende}}{{LinieHSTblanko}} Bönen, Billy-Montigny-Platz | |||
|} | |} | ||
{{LinienverlaufEnde}} | {{LinienverlaufEnde}} | ||
[[Kategorie:Buslinien|141]] | [[Kategorie:Buslinien|141]] | ||
[[Kategorie:Nahverkehr]] | [[Kategorie:Nahverkehr]] | ||