Linie 13: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Bonni (Diskussion | Beiträge) Split Linie aktuell <-> alt |
Bonni (Diskussion | Beiträge) Aktualisiert |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
== Linienführung == | == Linienführung == | ||
Wird derzeit überarbeitet. | |||
{{Linienverlauf}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Hbf./Willy-Brandt-Platz (Haltestelle)|Hbf./Willy-Brandt-Platz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELhin}} | |||
|- | |||
|{{LiniePFEILunten}}{{LinieHSTleer}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Alte Synagoge/Markt (Haltestelle)|Alte Synagoge/Markt]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Weststraße (Haltestelle)|Weststraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Hans-Böckler-Platz (Haltestelle)|Hans-Böckler-Platz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Oststraße (Haltestelle)|Oststraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LiniePFEILoben}} | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELrueck}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Widumstraße/OLG (Haltestelle)|Widumstraße/OLG]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Friedensschule (Haltestelle)|Friedensschule]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Haus Kentrop (Haltestelle)|Haus Kentrop]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Hochschule Hamm-Lippstadt (Haltestelle)|Hochschule Hamm-Lippstadt]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Fichtestraße (Haltestelle)|Fichtestraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Friedhof/Mark (Haltestelle)|Friedhof/Mark]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Lisenkamp (Haltestelle)|Lisenkamp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Realschule Mark (Haltestelle)|Realschule Mark]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Heithofer Allee (Haltestelle)|Heithofer Allee]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Mark (Haltestelle)|Mark]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Am Hagenkamp (Haltestelle)|Am Hagenkamp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Sandknapp (Haltestelle)|Sandknapp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Kommunalfriedhof (Haltestelle)|Kommunalfriedhof]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Zinzendorfstraße (Haltestelle)|Zinzendorfstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Kirchweg (Haltestelle)|Kirchweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELhin}} | |||
|- | |||
|{{LiniePFEILunten}}{{LinieHSTleer}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Lohkamp (Haltestelle)|Lohkamp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Neuenkamp (Haltestelle)|Neuenkamp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Franz-Steimann-Straße (Haltestelle)|Franz-Steimann-Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Franz-Steimann-Straße (Haltestelle)|Franz-Steimann-Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Neuenkamp (Haltestelle)|Neuenkamp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Lohkamp (Haltestelle)|Lohkamp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LiniePFEILoben}} | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELrueck}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Mennenkamp (Haltestelle)|Mennenkamp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Eibenweg (Haltestelle)|Eibenweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Hartriegelweg (Haltestelle)|Hartriegelweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Buchfinkenweg (Haltestelle)|Buchfinkenweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELhin}} | |||
|- | |||
|{{LiniePFEILunten}}{{LinieHSTleer}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Starenschleife (Haltestelle)|Starenschleife]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Pinienweg (Haltestelle)|Pinienweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Ammerweg (Haltestelle)|Ammerweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Paracelsushaus (Haltestelle)|Paracelsushaus]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Julienweg (Haltestelle)|Julienweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Espenweg (Haltestelle)|Espenweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Maxi-Center (Haltestelle)|Maxi-Center]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LiniePFEILoben}} | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELrueck}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTende}}{{LinieHSTblanko}} [[Maximilianpark (Haltestelle)|Maximilianpark]] | |||
|} | |||
{{LinienverlaufEnde}} | |||
[[Kategorie:Buslinien|13]] | [[Kategorie:Buslinien|13]] | ||
Version vom 5. April 2022, 16:33 Uhr
Die Linie 13 ist eine zum Fahrplanwechsel am 18. Juli 2021 neu eingerichtet Buslinie, die vom Hauptbahnhof nach Werries führt.
Die Linie wird von den Stadtwerken Hamm GmbH betrieben und ersetzt teils die alte Linie 6.
Fahrplanangebot
folgt
Linienführung
Wird derzeit überarbeitet.