71.227
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 279: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-06-11 || 1826-06-25 || Asbeck, Johanne Louise Theodore Matthilde || w || ev. || Hamm || Asbeck, Carl <ref> Gastgeber und Bäcker </ref> || Spieckermann, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 54 in der Oststraße in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Johanna Friedericke Wilhelmine Spieckermann; Luise Friedericke Wilhelmine Krippendorf; Theodor Philippi | || 1826-06-11 || 1826-06-25 || Asbeck, Johanne Louise Theodore Matthilde || w || ev. || Hamm || Asbeck, Carl <ref> Gastgeber und Bäcker </ref> || Spieckermann, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 54 in der Oststraße in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Johanna Friedericke Wilhelmine Spieckermann; Luise Friedericke Wilhelmine Krippendorf; Theodor Philippi | ||
|- | |||
|| 1826-06-25 || 1826-07-01 || Overhoff, Wilhelm <ref> verstorben am 7. Juli 1826 </ref> || m || ev. || Hamm || Overhoff, Conrad <ref> Gastwirt </ref> || Dikhaut (!),Anna Catharine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 148 und 149 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Junggeselle Wilhelm Dörendahl | |||
<!-- | <!-- |