71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 635: | Zeile 635: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-05-22 || 1829-05-31 || Knepper, Louise Henriette Wilhelmine || w || ev. || Herringen || Knepper, Friederich || Siepmann, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Louise Neuhoff, Ehefrau Knepper, aus Oberaden; Maria Wilh. Knepper aus Heill; Heinrich Lamschwerdt gen. Sandbrink aus Heill; Wilhelm Siepmann aus Lerche | || 1829-05-22 || 1829-05-31 || Knepper, Louise Henriette Wilhelmine || w || ev. || Herringen || Knepper, Friederich || Siepmann, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Louise Neuhoff, Ehefrau Knepper, aus Oberaden; Maria Wilh. Knepper aus Heill; Heinrich Lamschwerdt gen. Sandbrink aus Heill; Wilhelm Siepmann aus Lerche | ||
|- | |||
|| 1829-05-21 || 1829-05-28 || Vogt, Maria Henrietta <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Herringen || || Vogt, Wilhelmine <ref> Tochter des Tagelöhners Franz Wilhelm Vogt aus der Feldmark </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Conrad Hegeman aus der Westenfeldmark; Friderich Hellmig aus Herringen; Elisabeth Richter aus der Feldmark; Maria Wolf aus der Feldmark | |||
|- | |||
|| 1829-05-29 || 1829-06-02 || Graeve, Johanna Clara Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Graeve, Diderich Johann <ref> Schäfer </ref> || Koeling, Wilhelmina Friderica || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Clara Christina Koeling aus Lerche; Wilhelmina Koeling aus Pelkum, Tochter des Ackersmanns Johann Caspar Koeling aus Lerche | |||
|- | |||
|| 1829-06-13 || 1829-06-26 || Isenbeck, Carl Friderich Othmar || m || ev. || Herringen || Isenbeck, Carl Friderich <ref> Colon </ref> || Schlotman, Louise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Carl Schulze Herringen; Johann Othmar Schimmelschulz aus Weetfeld; Friderica Lippman, Ehefrau Beverkraman | |||