71.230
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 936: | Zeile 936: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-12-26 || 1862-01-25 || Kalle, Carl Friedrich Bernhard Hermann || m || ev. || Hamm || Kalle, Julius <ref> Kassenassistent </ref> || Düllberg, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 507 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Gastwirt Carl Kowatz; Friedrich Schulze-Berge aus Berge; Bernhard Wortmann, Bahnmeister; Hermann Juckenack, Metzger | || 1861-12-26 || 1862-01-25 || Kalle, Carl Friedrich Bernhard Hermann || m || ev. || Hamm || Kalle, Julius <ref> Kassenassistent </ref> || Düllberg, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 507 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Gastwirt Carl Kowatz; Friedrich Schulze-Berge aus Berge; Bernhard Wortmann, Bahnmeister; Hermann Juckenack, Metzger | ||
|- | |||
|| 1861-12-30 || 1862-02-13 || Kemper, Theodore Eleonore Julie Luise Emma || w || ev. || Hamm || Kemper, Friedrich <ref> Lederhändler </ref> || Wegerhoff, Julie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 24 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Theodor Wegerhoff; Ehefrau Eleonore Müller; Ehefrau Julie Cords; Ehefrau Luise Wegerhoff | |||
|- | |- |