71.386
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 576: | Zeile 576: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-12-23 || 1862-01-19 || Ebel, Clara Maria Elisabetha || w || kath. || Hamm || Ebel, Franz <ref> Schreinermeister </ref> || Angelhorst, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=245 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 247 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Witwe Elisabetha Geringhoff aus Hamm | || 1861-12-23 || 1862-01-19 || Ebel, Clara Maria Elisabetha || w || kath. || Hamm || Ebel, Franz <ref> Schreinermeister </ref> || Angelhorst, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=245 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 247 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Witwe Elisabetha Geringhoff aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1861-12-29 || 1862-02-02 || Freudenberg, Adolphine Mathilde Wilhelmine Maria || w || kath. || Hamm || Freudenberg, Carl <ref> Postbeamter </ref> || Püttschneider, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=246 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 615 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Maria Berger aus Hamm | |||
|- | |- |