71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 293: | Zeile 293: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-09-18 || 1835-09-27 || Drepper, Maria Sophia Elisabeth || w || ev. || Mark || Drepper, Wilhelm <ref> Leineweber </ref> || Niggemann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Leinewebers Dieder. Niggemann aus Werries, Maria Schwale; die Ehefrau des Kötters Gerhard Schröer aus Ostwennemar, Clara Maria Niggemann gen. Schlöter; die Ehefrau des Colons Kunze aus Ostwennemar, Sophia Niggemann; die Ehefrau des Colons Wilhelm Volle aus Ostwennemar, Elisabeth Hermeling gen. Nott | || 1835-09-18 || 1835-09-27 || Drepper, Maria Sophia Elisabeth || w || ev. || Mark || Drepper, Wilhelm <ref> Leineweber </ref> || Niggemann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Leinewebers Dieder. Niggemann aus Werries, Maria Schwale; die Ehefrau des Kötters Gerhard Schröer aus Ostwennemar, Clara Maria Niggemann gen. Schlöter; die Ehefrau des Colons Kunze aus Ostwennemar, Sophia Niggemann; die Ehefrau des Colons Wilhelm Volle aus Ostwennemar, Elisabeth Hermeling gen. Nott | ||
|- | |||
|| 1835-10-23 || 1835-11-01 || Lulei, Johann Heinrich Franz Christian || m || ev. || Mark || Lulei, Gottlieb <ref> Töpfer </ref> || Nott gen. Hermeling, Janna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Heimbeck, ledig, aus der Ostenfeldmark; der Leineweber Christian Niggemann aus der Mark; Johann Nott gen. Hermeling, ledig, aus der Mark; Franz Nott, Colon aus Berge | |||
<!-- | <!-- |