DLensing (Diskussion | Beiträge)
Designänderung in Tabelle und hinzufügen von Wiki-Artikeln
 
Aktualisiert
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
! Webcam
! Webcam
! Artikel
! Artikel
|-  
|-  
| [http://www.hamm.de/webcam_kbz.html Heinrich-von-Kleist-Forum] || [[Heinrich-von-Kleist-Forum]]
| [https://www.flugplatz-hamm.de/lsc20/flugplatz/webcam Vorfeld des Flugplatzes Hamm-Lippewiesen] || [[Flugplatz Hamm]]
|}
 
== Ehemalige Webcams ==
{| class=wikitable width=450
! Webcam
! Artikel
|-  
|-  
| [http://www.hamm.de/pilsglas Isenbeck-Glas am Universa-Haus] || [[Isenbeck-Brauerei]]
| [https://webcam.wa.de/ Marktplatz mit Pauluskirche] || [[Marktplatz]]
|-  
| Baustelle des Medienhauses vom [[Cineplex Hamm|Cineplex]] aus ||
|-
| Baustelle des Medienhauses von der [[Widumstraße]] aus ||
|-  
|-  
| [http://webcam.wa-online.de/webcam/ Marktplatz mit Pauluskirche] || [[Marktplatz]]
| [http://www.hamm.de/webcam_kbz.html Baustelle Heinrich-von-Kleist-Forum] || [[Heinrich-von-Kleist-Forum]]
|-  
|-  
| [http://www.waldbuehne-heessen.de/wabue/webcam.html Waldbühne Heessen] || [[Isenbeck-Brauerei]]
| [http://www.hamm.de/pilsglas Isenbeck-Glas am Universa-Haus] || [[Isenbeck-Brauerei]]
|-  
|-  
| [http://www.flugplatz-hamm.de/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=32 Vorfeld des Flugplatzes Hamm-Lippewiesen] || [[Flugplatz Hamm]]
| [http://www.waldbuehne-heessen.de/wabue/webcam.html Waldbühne Heessen] || [[Waldbühne Heessen]]
|}
|}
Stand: August 2024
== Trivia ==
Im September 2024 funktionierte die [https://webcam.wa.de/ Webcam] des [[Westfälischer Anzeiger|Westfälischen Anzeigers]] nur sporadisch. Auf Anfrage des HammWiki erklärte der WA, dass er die Kamera nicht weiter betreiben wird, da das Gebäude inzwischen vermietet ist (an die [[Zentrale Zahlstelle Justiz]]).


[[Kategorie:Internet]]
[[Kategorie:Internet]]