Kalender 1998 (Knappen-Apotheke): Unterschied zwischen den Versionen
RaWen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
RaWen (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Buch | {{Buch | ||
|Titel= | |Titel=Kalender 1998 | ||
|Untertitel= | |Untertitel= | ||
|Bild= | |Bild= | ||
|Autor= | |Autor= | ||
|Herausgeber=Birgit Mann, Knappen-Apotheke | |Herausgeber=Birgit Mann, [[Knappen-Apotheke]] (Bockum-Hövel) | ||
|Verlag= | |Verlag= | ||
|Auflage= | |Auflage= | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|Homepage= | |Homepage= | ||
}} | }} | ||
Der ''' | Der '''Kalender der Knappen-Apotheke für 1998''' war ein Wandkalender mit Monatsblättern für das Jahr [[1998]], der zwischen 1997 und 1998 von der Knappen-Apotheke herausgegeben wurde. Er zeigt Fotos und Abbildungen zu diesen Motiven aus [[Bockum-Hövel]]: | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Monat !! Motiv | |||
|- | |||
| Januar || Postkarte „Gruss aus [[Bockum-Hövel]]“ | |||
|- | |||
| Februar || Bergmann an einer Kipplore | |||
|- | |||
| März || Karnevalsfeier des Widderzuchtvereins 1929 | |||
|- | |||
| April || Das alte „Dorf“ [[Bockum]] | |||
|- | |||
| Mai || Glockenweihe [[Hövel]] Ostermontag 1925 | |||
|- | |||
| Juni || Kirchplatz [[Hövel]] | |||
|- | |||
| Juli || „Die letzte Baracke“ | |||
|- | |||
| August || Jahresfest der evangelischen Frauenhilfen Bockum, Hövel und Uphof im [[Gustav-Adolf-Haus]] | |||
|- | |||
| September || [[Berliner Straße]] (Bauarbeiten) | |||
|- | |||
| Oktober || Kindertagesstätte an der [[Ermelinghofstraße]] | |||
|- | |||
| November || Haus Kirchweg 21 in [[Hövel]] | |||
|- | |||
| Dezember || Bergleute der Bauabteilung [[Zeche Radbod]] | |||
|- | |||
| || [[St. Josef-Krankenhaus]] (altes Eingangsportal) | |||
|} | |||
[[Kategorie:Kalender]] | [[Kategorie:Kalender]] | ||
[[Kategorie:Bockum-Hövel (Bezirk)]] | |||