1698 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 327: | Zeile 327: | ||
|- | |- | ||
|| || 1698-10-23 || Vos, Anna Eliesabeth || w || kath. || Rhynern || Vos, Jost || Wormstall, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=65 Matricula] || Paten: Anna Wösthoff; Lißke Wiehoff; Henrich Wormstall | || || 1698-10-23 || Vos, Anna Eliesabeth || w || kath. || Rhynern || Vos, Jost || Wormstall, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=65 Matricula] || Paten: Anna Wösthoff; Lißke Wiehoff; Henrich Wormstall | ||
|- | |||
|| || 1698-11-01 || Langkamp, Chatharina Eliesabeth || w || kath. || Rhynern || Langkamp, Berndt || Kortman, Bilge || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Catharina Platte; Elßke Pepersack; Herm Plümpe | |||
|- | |||
|| || 1698-11-23 || Wilms, Anna Eliesabeth || w || kath. || Rhynern || Wilms, Dierich || Osthoff, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Ließbeth Linman; Anna Narman; Henrich Nölle | |||
|- | |||
|| || 1698-11-30 || Mindrop, Johan Herm Dierich || m || kath. || Rhynern || Mindrop, Johan || N.N., Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Johan Herm Ackerman; Dirich Pinninghoff; Lißbeth Buschman | |||
|- | |||
|| || 1698-12-17 || Bücker, Dierich || m || kath. || Rhynern || Bücker, Henrich || Vette, Ließke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Dirich Vette; Dirich Renninghoff; Clara Wortman | |||
|- | |||
|| || 1698-12-21 || Prenger, Berndt Albert || m || kath. || Rhynern || Prenger, Stephan || Gerwin, Greite || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Berndt Nottebom; Albert Rieß; Clara Kortemöller | |||
|} | |} | ||