1695 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 113: | Zeile 113: | ||
|- | |- | ||
|| || 1695-11-27 || Westhuß, Adolphus Henricus || m || kath. || Hamm || || Westhuß, Odilia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Adolphus Henricus Westhuß; Catharina Hunsel (?) | || || 1695-11-27 || Westhuß, Adolphus Henricus || m || kath. || Hamm || || Westhuß, Odilia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Adolphus Henricus Westhuß; Catharina Hunsel (?) | ||
|- | |||
|| || 1695-12-21 || Rüter, Franciscus Adolphus || m || kath. || Hamm || Rüter, Theodorus || Althoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=61 Matricula] || Paten: Gerardus Adolphus Pote; Christina Hülfer | |||
|- | |||
|| || 1695-12-31 || Nürenberg, Henricus Everhardus Matthies <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || N.N. <ref> Musketier </ref> || Nürenberg, Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=61 Matricula] || Paten: Henricus Schlömer; Clara Elisabeth Narthaus | |||
|- | |- | ||
| Zeile 348: | Zeile 351: | ||
|- | |- | ||
|| || 1695-12-18 || Bocker, Gerdt Wilm || m || kath. || Rhynern || Bocker, Henrich || Vette, Lißke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Wilm Walterman gen. Lohman; Gerdt Böcker; Greite Stoltevort | || || 1695-12-18 || Bocker, Gerdt Wilm || m || kath. || Rhynern || Bocker, Henrich || Vette, Lißke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Wilm Walterman gen. Lohman; Gerdt Böcker; Greite Stoltevort | ||
|- | |||
|| || 1695-12-22 || Bermanschulte, Elßke || w || kath. || Rhynern || Bermanschulte, Ohtmar || N.N., Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Elßke Weffer; Triene Gerwihn; Johan Bück | |||
|- | |||
|| || 1695-06-10 || Kortemöller, Maria || w || kath. || Rhynern || Kortemöller, Albert || N.N., Triene || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Maria Dodenkemper; Maria Mönckebüscher | |||
|- | |||
|| || 1695-12-24 || Albert, Henrich <ref> aus Oßenbrück </ref> || m || kath. || Rhynern || Albert, Henrich || Meschede, Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Henrich Langkamp; Albert Lohman; Greite Kockeß | |||
|- | |||
|| || 1695-02-01 || Wormst(a)hl, Anna Catharina || w || kath. || Rhynern || Wormst(a)hl, , Henrich || Kortemöllerß, Anna Dorothea || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Anna Albersche zu Dinker; Catharina Sterthöffsche; Christian Kortemöller gen. Osterman zu Illingsen | |||
|- | |- | ||