1695 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
* [[Evangelische Kirchengemeinde Uentrop]] | * [[Evangelische Kirchengemeinde Uentrop]] | ||
b) katholischen Pfarrgemeinden | b) katholischen Pfarrgemeinden | ||
* [[Pfarrgemeinde St. Agnes|Pfarrgemeinde St.Agnes (Hamm)]] | |||
* [[Pfarrgemeinde St. Agnes|Pfarrgemeinde St.Agnes (Hamm)]] | * [[St. Antonius|Pfarrgemeinde St. Antonius (Geithe)]] (die Aufzeichnungen beginnen erst im Jahr [[1771 (Geburtsregister)|1771]]) | ||
* [[St. Antonius|Pfarrgemeinde St. Antonius (Geithe)]] | |||
* [[Pfarrgemeinde St. Stephanus (Bockum)]] | * [[Pfarrgemeinde St. Stephanus (Bockum)]] | ||
* [[Pfarrgemeinde St. Stephanus (Heessen)]] | * [[Pfarrgemeinde St. Stephanus (Heessen)]] | ||
* [[St. Pankratius (Bockum-Hövel)|Pfarrgemeinde St. Pankratius (Hövel)]] | * [[St. Pankratius (Bockum-Hövel)|Pfarrgemeinde St. Pankratius (Hövel)]] | ||
* [[Pfarrgemeinde Heilig Kreuz|Pfarrgemeinde Heilig Kreuz (Nordherringen)]] | * [[Pfarrgemeinde Heilig Kreuz|Pfarrgemeinde Heilig Kreuz (Nordherringen)]] | ||
* [[Katholische Kirchengemeinde Pfarrei St. Regina Rhynern|Pfarrgemeinde St. Regina (Rhynern)]] | |||
* [[Katholische Kirchengemeinde Pfarrei St. Regina Rhynern|Pfarrgemeinde St. Regina (Rhynern)]] | <br> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; width:800px" | {| class="wikitable sortable" style="font-size:85%; width:800px" | ||
! style="width:5%" | Datum der Geburt (JJJJ-MM-TT) | ! style="width:5%" | Datum der Geburt (JJJJ-MM-TT) | ||
| Zeile 81: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
|| || 1695-07-17 || Zu Hols, Ferdinandus || m || kath. || Bockum || Zu Hols, Herman || || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB001_1/?pg=22 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:VHW8-317 Familysearch] || Taufpaten: Ferdinand Rahkampff (?), Roggsche | || || 1695-07-17 || Zu Hols, Ferdinandus || m || kath. || Bockum || Zu Hols, Herman || || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB001_1/?pg=22 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:VHW8-317 Familysearch] || Taufpaten: Ferdinand Rahkampff (?), Roggsche | ||
|- | |||
|| || 1695-01-23 || Smidt, Joannes Henricus || m || kath. || Hamm || Smidt, Henricus || Dröge, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=56 Matricula] || Paten: Joannes Kelter; Joes Bernardus Bävner (?); Gerdrudt Brunlewe (?) | |||
|- | |||
|| || 1695-03-04 || Nihuß, Maria Elisabeth || w || kath. || Hamm || Nihuß, Johannes || Könings, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Konradus Vos; Elisabeth Zumpütt | |||
|- | |||
|| || 1695-03-21 || Fahne, Joannes Albertus || m || kath. || Hamm || Fahne, Jacob || Hoppe, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Albert Fahnmens; Johan Hartlers; Margaretha Schütte | |||
|- | |||
|| || 1695-04-06 || Althoff, Joannes Bernardus <ref> uneheliche geboren </ref> || m || kath. || Hamm || Althoff, Johan Röttger || Isferding, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Johan Miltinck; Wilhelm Büttelers; Margaretha Elisabeth Hüseman | |||
|- | |||
|| || 1695-04-18 || Hilken, Anna Margaretha || w || kath. || Hamm || Hilken, Jacob || Stühnken, Anna Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Johan Conrad Stünken; Margaretha Elinchausen; Anna Maria Kösters | |||
|- | |||
|| || 1695-04-24 || Kelter, Theodorus Nicolaus || m || kath. || Hamm || Kelter, Joes || Leiendekers, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Theodorus Rüter; Joannes Nicolaus Fischer; Anna Gertrud Kappig gen. Helkemsche | |||
|- | |||
|| || 1695-05-12 || Weitz, Isabella Catharina <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || Weitz, Casparus || Böchmans, Anna Gertrudt || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Sylvester Strombergh; Anna Gertrudt Hauners (?) | |||
|- | |||
|| || 1695-05-12 || Dreymanß, Anna Catharina || w || kath. || Hamm || Dreyman, Gerhardus || Tombrinck, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Anna Catharina Schlüters; Anna Schade; Theodorus Dreyman | |||
|- | |||
|| || 1695-05-24 || Everman, Clara Maria || w || kath. || Hamm || Everman, Bernard || Kempers (?), Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Henricus Schömer (?); Maria Kerckhoffs; Clara Stipelman | |||
|- | |||
|| || 1695-06-25 || Salvelt, Anna Sophia || w || kath. || Hamm || Salvelt, Joan Christoph || de Bürstiens, Magdalena Regina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Anna Sophia Sotte gen. Pohts; Philip Wilhelm de Bürstiens, vertreten durch Georgius Salvelt | |||
|- | |||
|| || 1695-07-07 || Staell, Helena || w || kath. || Hamm || Staell, Hermannus || Adrians, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Helena Brune; Conradus Adrian | |||
|- | |||
|| || 1695-07-25 || Fhrone, Henricus <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || Frone, Gerhard || N.N., Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Gerhard Frone, nicht-katholischer Konfession; Anna Catharina Marckmanß | |||
|- | |||
|| || 1695-08-18 || Holtman, Benedictus Joannes || m || kath. || Hamm || Holtman, Gerhard || Restinck, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Benedictus von Galen; Johan Fridrich Ludowici; Mechtildis Jannetha Smitz | |||
|- | |||
|| || 1695-09-04 || Meyer, Joannes Petrus <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || Meyer, Georgius || Moller, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Ludolff Wilhms; Anna Gesslers (?) | |||
|- | |||
|| || 1695-11-06 || Stüneken, Franciscus Wilhelmus Bernardus || m || kath. || Hamm || Stüneken, Joannes Conradus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Franciscus Wilhelmus a Reck aus Kurll; Bernardus Theodorus a Reck, Herr in Heessen; Maria Ida von Plettenberg, Herrin in Werries | |||
|- | |||
|| || 1695-11-20 || Schwenne, Henricus Theodorus || m || kath. || Hamm || Schwenne, Fridericus || von Sennen, Magdalena || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Theodorus Viett; Mechtildis Schwenne | |||
|- | |||
|| || 1695-11-27 || Westhuß, Adolphus Henricus || m || kath. || Hamm || || Westhuß, Odilia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=60 Matricula] || Paten: Adolphus Henricus Westhuß; Catharina Hunsel (?) | |||
|- | |||
|| || 1695-12-21 || Rüter, Franciscus Adolphus || m || kath. || Hamm || Rüter, Theodorus || Althoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=61 Matricula] || Paten: Gerardus Adolphus Pote; Christina Hülfer | |||
|- | |||
|| || 1695-12-31 || Nürenberg, Henricus Everhardus Matthies <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || N.N. <ref> Musketier </ref> || Nürenberg, Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=61 Matricula] || Paten: Henricus Schlömer; Clara Elisabeth Narthaus | |||
|- | |- | ||
|| || 1695-01-24 || Vos, Clara Anna || w || kath. || Heessen || Vos, Herm. || Eikels, Ann. Cathar. || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_1/?pg=59 Matricula] || Paten: Laur. Janssen, Anna Clara Pipers | || || 1695-01-24 || Vos, Clara Anna || w || kath. || Heessen || Vos, Herm. || Eikels, Ann. Cathar. || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_1/?pg=59 Matricula] || Paten: Laur. Janssen, Anna Clara Pipers | ||
| Zeile 229: | Zeile 266: | ||
|- | |- | ||
|| || 1695-12-05 || Weischer, Theodorus Bernardus || m || kath. || Hövel || Weischer gen. Schult Schwering, Bernardi || Hanloh, Margaretha || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB001_1/?pg=15 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZD3-YG4 Familysearch] || Paten: Theordour Ludolphus a Galen, Angelina Werings | || || 1695-12-05 || Weischer, Theodorus Bernardus || m || kath. || Hövel || Weischer gen. Schult Schwering, Bernardi || Hanloh, Margaretha || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB001_1/?pg=15 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZD3-YG4 Familysearch] || Paten: Theordour Ludolphus a Galen, Angelina Werings | ||
|- | |||
|| || 1695-01-03 || Hueßman, Johanneß || m || kath. || Rhynern || Hueßman, Johan || Schacke, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Johan Osthoff; Johan Fastpott; Clara Telgenbüscher | |||
|- | |||
|| || 1695-01-03 || Prenger, Wilm || m || kath. || Rhynern || Prenger, Steffan || Gerwihn, Margreth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Wilm Bertelß; Christian Beltz; Triene Gerwin | |||
|- | |||
|| || 1695-01-19 || Lindemanß, Herman || m || kath. || Rhynern || Gerwin gen. Lindeman, Herm || N.N., Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Herm Schlummer; Jürgen Hockelman; Stine Frigge | |||
|- | |||
|| || 1695-01-30 || Renninghoff, Anna Eliesabeht || w || kath. || Rhynern || Renninghoff, Dirich || Waltermanß, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Anna Honerth; Elßke Schulte Bergerß; Henrich Walterman | |||
|- | |||
|| || 1695-02-06 || Homanß, Henrich Jürgen || m || kath. || Rhynern || Homanß, Vieth || Efstingeß (?), Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Henrich Drever; Jürgen Homanß; Anna Hohekampß | |||
|- | |||
|| || 1695-02-20 || Schlummer, Gerdt Herm || m || kath. || Rhynern || Schlummer, Dirich || Huffelmanß, Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Gerdt Osthoff; Herm Schlummer; Mechel Schlummer | |||
|- | |||
|| || 1695-03-13 || Risse, Engel || w || kath. || Rhynern || Risse, Jacob || Hilßeimß, Odilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Engel Schürman; Trineke Gerwin; Steffan Wittman | |||
|- | |||
|| || 1695-03-20 || Schomaker, Henrich || m || kath. || Rhynern || Schomaker, Herm || Kerckhoffs, Trineke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Henrich Nölle; Johan Kalwerhoff; Triene Ostermanß | |||
|- | |||
|| || 1695-03-25 || Waltermanß, Clara Anna || w || kath. || Rhynern || Waltermanß, Bernd || Gäckenß, Triene || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Clara Zur Wostz (?) gen. Tumbwirtsche; Anna Hohekampeß; Dirich Pinninghoff | |||
|- | |||
|| || 1695-04-01 || Teyman, Henrich || m || kath. || Rhynern || Teyman, Goßwin || Hennekemperß, Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Henrich Thorscheli (?); Othmar Telgenbüscher; Anna Sterthoffß | |||
|- | |||
|| || 1695-04-05 || Vette, Gedruht Elßabehn || w || kath. || Rhynern || Hartleiff gen. Vette, Dirich || N.N., Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=49 Matricula] || Paten: Gedruht Klingbergß gen. Hartleiffsche; Elßabehn Rebber; Johan Wortman | |||
|- | |||
|| || 1695-04-17 || Suhrman, Philippus Franciscus Theodorus || m || kath. || Rhynern || Suhrman, Henrich || Schilling, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: P. F. Senckel, Pastor; Dirich Krebick gen. Pinninghoff | |||
|- | |||
|| || 1695-05-01 || Dodengreberß, Anna Catharina || w || kath. || Rhynern || Dodengreberß, Christian || Knepperß, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Anna Catharina Harberß; Catharina Vogelß; Berndt Nottebohm | |||
|- | |||
|| || 1695-05-03 || Böningh, Anna Margaretha || w || kath. || Rhynern || Böningh, Evert || Keyserß, Trineke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Anna Foschepottß; Margaretha Keiserß; Dirich Rüsch | |||
|- | |||
|| || 1695-05-07 || Pannekoetter, Engel || w || kath. || Rhynern || Pannekoetter, Lips || Eckholt, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Engel Tiggemanß gen. Eckholtsche; Ließeke Pannekoetter; Johan Eckholt | |||
|- | |||
|| || 1695-05-08 || Vogel, Eliesabeht || w || kath. || Rhynern || Vogel, Herman || Lindemanß, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Elßke Narmanß; Ließke Vette: Johan Börsteke (?) | |||
|- | |||
|| || 1695-05-13 || Droppelman, Anton Henrich || m || kath. || Rhynern || Droppelman, Johan || Büllingß gen. Droppelmansche, Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Tönß Droppelman; Henrich Doring; Clara Klingeberg | |||
|- | |||
|| || 1695-05-22 || Wilmß gen. Voß, Catharina Eliesabeht || w || kath. || Rhynern || Wilmß gen. Voß, Wilhelm || Voß, Eliesabeht || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Catharina Vickermanß; Eliesabeht Kayserß; Johan Kalverhoff | |||
|- | |||
|| || 1695-05-22 || Wilmß gen. Voß, Clara Engel || w || kath. || Rhynern || Wilmß gen. Voß, Wilhelm || Voß, Eliesabeht || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Clara Henning; Engel Schürman; Johan Wilmß | |||
|- | |||
|| || 1695-05-29 || Suhrman, Gerdt Henrich || m || kath. || Rhynern || Suhrman, Ohtmar || Schillingß, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Henrich Döring; Gerdt Middendorff; Sibilla Mittrop | |||
|- | |||
|| || 1695-06-05 || Sterthoffs, Getrudt || w || kath. || Rhynern || Sterthoffs, Herm || Jürgenß, Trine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=50 Matricula] || Paten: Getraudt Jürgenß; Triene Schürmanß; Dirich Hennekemperß | |||
|- | |||
|| || 1695-06-29 || Schütter, Johan Henrich || m || kath. || Rhynern || Schütter, Johan || Rühterß, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Johan Schroder; Henrich Wormstall; Triene Rühterß | |||
|- | |||
|| || 1695-07-05 || Lindthövel, Johan Dirich || m || kath. || Rhynern || Lindthövel, Gerdt || Meyerß, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Johan Westerman; Dirich Renninghoff; Catharina Haumansche | |||
|- | |||
|| || 1695-07-14 || Bringman, Johan Dirich || m || kath. || Rhynern || Bringman, Jost || Vogelohe (?), Triene || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Johan Eckholt; Dirich Heymolle; Triene Backmanß gen. Schlotmansche | |||
|- | |||
|| || 1695-07-29 || Eckholt, Catharina || w || kath. || Rhynern || Eckholt, Johan || Reffelmans, Alheith || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Catharina Beltß; Catharina Eckholtz; henrich Langekamp | |||
|- | |||
|| || 1695-07-31 || Telgenbüscher, Gerdt || m || kath. || Rhynern || Telgenbüscher, Othmar || Kückelmanß, Engel || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Gerdt Monckehoff; Dirich Hollin; Clara Schacke | |||
|- | |||
|| || 1695-08-14 || Rohr, Johan Henrich || m || kath. || Rhynern || Rohr, Henrich || Niermollerß, Engel || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Johan Schröder; Henrich Drever; Margaretha Vorwick | |||
|- | |||
|| || 1695-08-14 || Mittrop, Herm Henrich || m || kath. || Rhynern || Mittrop, Johan || Sterthoff, Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Herm Sterthoff; Henrich Gusthoff; Anna Elsabehn, Conrectorsche in Hamm | |||
|- | |||
|| || 1695-08-15 || Witman, Clara || w || kath. || Rhynern || Witman, Steffen || Strombergß, Ließke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Clara Nolle; Elßke Hennekemperß; Herm Stromberg | |||
|- | |||
|| || 1695-08-21 || Böningß, Catharina Getrud || w || kath. || Rhynern || Böningß, Johan || Drever, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Catharina Gerwin; Getrudt Niermollers; Bastian Grönhoff | |||
|- | |||
|| || 1695-08-24 || Wormstall, Dirich Herman || m || kath. || Rhynern || Wormstall, Rave || Stoltevoht, Elßke <ref> Tochter Schulte Rienernß </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Dirich Renninghoff; Herm Osterman; Lißke Wormstalß gen. Wiehoffsche | |||
|- | |||
|| || 1695-09-30 || Luesig (?), Anna Engel || w || kath. || Rhynern || Luesig (?), Johan || Plümpe, Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Eneke Plümpe; Engel Rüschenschmidt; Johan Mölle | |||
|- | |||
|| || 1695-10-09 || Nunnemanß, Clara Maria || w || kath. || Rhynern || Nunnemanß, Dirich || N.N., Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Maria Nolle gen. Krebicksche; Clara Ostenkottersche; Johan Woesthoff (?) | |||
|- | |||
|| || 1695-10-16 || Kock, Johan || m || kath. || Rhynern || Kopck, Johan || Schimmelß, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Johan Droppelman; Johan Kock; Elßke Brüggendicker | |||
|- | |||
|| || 1695-10-16 || Vogel, Herm || m || kath. || Rhynern || Vogel, Herm || Schlummer, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Herm Schlummer; Dirich Niermoller; Elßabehn Nordalmß | |||
|- | |||
|| || 1695-10-23 || Walterman, Johan || m || kath. || Rhynern || Walterman, Johan || Vollmar, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Johan Hartleiff; Johan Vollmar; Anna Vette | |||
|- | |||
|| || 1695-10-30 || Krebick, Maria || w || kath. || Rhynern || Krebick, Dirich || Nölle, Triene || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Maria Nölle gen. Krebicksche; Clara Jörmanß | |||
|- | |||
|| || 1695-11-09 || Heßing (?), Henrich || m || kath. || Rhynern || Heßing (?), Evert || Westböhmer, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Henrich Throphely; Berndt Walterman Loheweffer; Getrud Göcken | |||
|- | |||
|| || 1695-11-20 || Mindrup, Clara || w || kath. || Rhynern || Mindrup, Johan || Pannekoke, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Clara Boning; Triene Nottebomß; Gerdt Kallewey | |||
|- | |||
|| || 1695-11-27 || Langkamp, Christian || m || kath. || Rhynern || Langkamp, Henrich || Lohoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Christian Belß; Christian Lohoff; Anna Papersack | |||
|- | |||
|| || 1695-12-11 || Middeler, Elßabehn || w || kath. || Rhynern || Middeler, Gerdt || N.N., Greite || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Elßeben Frigge; Anna Lücke; Tiggeß Degener | |||
|- | |||
|| || 1695-12-18 || Bocker, Gerdt Wilm || m || kath. || Rhynern || Bocker, Henrich || Vette, Lißke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Wilm Walterman gen. Lohman; Gerdt Böcker; Greite Stoltevort | |||
|- | |||
|| || 1695-12-22 || Bermanschulte, Elßke || w || kath. || Rhynern || Bermanschulte, Ohtmar || N.N., Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Elßke Weffer; Triene Gerwihn; Johan Bück | |||
|- | |||
|| || 1695-06-10 || Kortemöller, Maria || w || kath. || Rhynern || Kortemöller, Albert || N.N., Triene || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Maria Dodenkemper; Maria Mönckebüscher | |||
|- | |||
|| || 1695-12-24 || Albert, Henrich <ref> aus Oßenbrück </ref> || m || kath. || Rhynern || Albert, Henrich || Meschede, Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Henrich Langkamp; Albert Lohman; Greite Kockeß | |||
|- | |||
|| || 1695-02-01 || Wormst(a)hl, Anna Catharina || w || kath. || Rhynern || Wormst(a)hl, , Henrich || Kortemöllerß, Anna Dorothea || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Anna Albersche zu Dinker; Catharina Sterthöffsche; Christian Kortemöller gen. Osterman zu Illingsen | |||
|- | |- | ||