1656 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 176: | Zeile 176: | ||
|- | |- | ||
|| || 1656-09-29 || Vuppen (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Vuppen, Petter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | || || 1656-09-29 || Vuppen (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Vuppen, Petter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | ||
|- | |||
|| || 1656-10-10 || Camen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Camen, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-11 || Schwartz, N.N. || ? || ev. || Hamm || Schwartz, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-14 || N.N. || ? || ev. || Hamm || N.N. <ref> dem Ostenpörtner </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-21 || N.N. || ? || ev. || Hamm || N.N., Petter <ref> dem Diener (?) </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-22 || Bürholt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Bürholt, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-25 || Linßman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Linßman, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-29 || Hohoff, N.N. || ? || ev. || Hamm || Hohoff, Bertholt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-07 || N.N. <ref> ein Soldatenkind </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-12 || Klodt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Klodt, Jörgen || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-17 || Jantzen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Jantzen, Frantz || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-19 || Römer, N.N. || ? || ev. || Hamm || Römer, Meingart || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-19 || Hinken, N.N. || ? || ev. || Hamm || Hinken, Töns || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-24 || von der Marck, N.N. || ? || ev. || Hamm || von der Marck, Petter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-29 || Renfort, N.N. || ? || ev. || Hamm || Renfort, Dirk || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-03 || Krutman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Krutman, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-09 || Trapman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Trapman, Wilhelm || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-16 || N.N. <ref> ein Hur Kindt </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-20 || Geishövel, N.N. || ? || ev. || Hamm || Geishövel, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-23 || Frondenberg (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Frondenberg (?), Kristian || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-26 || Camen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Camen, Teys (?) || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-28 || Osterman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Osterman, Dreß || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-30 || Witpagen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Witpagen, Lips || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-31 || Leußman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Leußman, Henrich <ref> Weber (?) </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |- | ||