1656 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
|| || 1656-02-27 || Meier, N.N. || ? || ev. || Hamm || Meier, Stoffer || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | || || 1656-02-27 || Meier, N.N. || ? || ev. || Hamm || Meier, Stoffer || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | ||
|- | |||
|| || 1656-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Wilbrinck, N.N. || ? || ev. || Hamm || Wilbrinck, Gerhardt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || N.N. <ref> vom Hau? neim || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Suntbedt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Suntbedt, Petter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Blecken, N.N. || ? || ev. || Hamm || Blecken, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Sprinken (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || || Sprinken (?), Grieten (?) || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-04 || Behoff, N.N. || ? || ev. || Hamm || Behoff, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-05 || Harberch, N.N. || ? || ev. || Hamm || Harberch, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-06 || Nihuß, N.N. || ? || ev. || Hamm || Nihuß, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-07 || Paschen, N.N. || ? || ev. || Hamm || || Paschen, Anna || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-13 || Wi(...)ge, N.N. || ? || ev. || Hamm || Wi(...)ge, Gerdt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-16 || Knippinck, N.N. || ? || ev. || Hamm || Knippinck, Henricus || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-20 || Hüppelman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Hüppelman, Gerdt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-21 || Brackel, N.N. || ? || ev. || Hamm || Brackel, Petter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-24 || Suthoff, N.N. || ? || ev. || Hamm || Suthoff, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-30 || Tacke, N.N. || ? || ev. || Hamm || Tacke, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-04-30 || Winckel (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Winckel, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-05-13 || Linnmans, N.N. || ? || ev. || Hamm || || Linnmans, Anna || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-05-14 || (...)ochnon, N.N. || ? || ev. || Hamm || (...)ochnon, Rubert || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-05-14 || Rebber, N.N. || ? || ev. || Hamm || Rebber, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-05-28 || Westhoff, N,N. || ? || ev. || Hamm || Westhoff, Jost || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-05-29 || Groll, N.N. || ? || ev. || Hamm || Groll, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-06-01 || Potthoff, N.N. || ? || ev. || Hamm || Potthoff, Johann || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-06-06 || Mesters, N.N. || ? || ev. || Hamm || Mesters, Augustinus || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-06-06 || Holtz, N.N. || ? || ev. || Hamm || Holtz, Johann || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-06-11 || Rößken, N.N. || ? || ev. || Hamm || || Rößken, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-06-23 || Römer, N.N. || ? || ev. || Hamm || Römer, Lips || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-06-25 || N.N. || ? || ev. || Hamm || || N.N. <ref> der Bergeschen </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-06-25 || Liflantt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Liflantt, Johann || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-07-14 || N.N. || ? || ev. || Hamm || N.N || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-07-16 || Schnepper, N.N. || ? || ev. || Hamm || Schnepper, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-07-27 || Schulten, N.N. || ? || ev. || Hamm || Schulten, Hinrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-07-28 || Blaßman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Blaßman, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-07-29 || Eckholt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Eckholt, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-07-30 || Richter, N.N. || ? || ev. || Hamm || Richter, Johann || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08-03 || Haman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Haman, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08-04 || Grotten, N.N. || ? || ev. || Hamm || Grotten, Gördt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08-09 || Dreier, N.N. || ? || ev. || Hamm || Dreier, Hinrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08-12 || Theis, N.N. || ? || ev. || Hamm || Theis, Johann || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08-16 || Baumeister, N.N. || ? || ev. || Hamm || || Baumeister, Anna || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08-27 || Nodt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Nodt, Arnholt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Kropman (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Kropman (?), Johann || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08-27 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht eindeutig lesbar </ref> || Otten, N.N. || ? || ev. || Hamm || Otten, Hinrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08-28 || (...)hus, N.N. || ? || ev. || Hamm || (...)hus, Christian (?) || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-08-31 || Budden, N.N. || ? || ev. || Hamm || Budden, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-05 || Ridder, N.N. || ? || ev. || Hamm || Ridder, Berndt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-06 || Tags, N.N. || ? || ev. || Hamm || Tags, Rötger || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-09 || E(...), N.N. || ? || ev. || Hamm || E(...), Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-09 || Pothof, N.N. || ? || ev. || Hamm || Pothof, Albert || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-10 || Zurholt (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Zurholt (?), Gert || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-10 || Fischer (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Fischer (?), Laurenz (?) || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-18 || Schemmer, N.N. || ? || ev. || Hamm || Schemmer, Johann || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-21 || Brunsman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Brunsman, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-23 || von der Marck, N.N. || ? || ev. || Hamm || von der Marck, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-09-29 || Vuppen (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Vuppen, Petter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-10 || Camen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Camen, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-11 || Schwartz, N.N. || ? || ev. || Hamm || Schwartz, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-14 || N.N. || ? || ev. || Hamm || N.N. <ref> dem Ostenpörtner </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-21 || N.N. || ? || ev. || Hamm || N.N., Petter <ref> dem Diener (?) </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-22 || Bürholt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Bürholt, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-25 || Linßman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Linßman, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-10-29 || Hohoff, N.N. || ? || ev. || Hamm || Hohoff, Bertholt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-07 || N.N. <ref> ein Soldatenkind </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-12 || Klodt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Klodt, Jörgen || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-17 || Jantzen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Jantzen, Frantz || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-19 || Römer, N.N. || ? || ev. || Hamm || Römer, Meingart || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-19 || Hinken, N.N. || ? || ev. || Hamm || Hinken, Töns || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-24 || von der Marck, N.N. || ? || ev. || Hamm || von der Marck, Petter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-11-29 || Renfort, N.N. || ? || ev. || Hamm || Renfort, Dirk || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-03 || Krutman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Krutman, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-09 || Trapman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Trapman, Wilhelm || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-16 || N.N. <ref> ein Hur Kindt </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-20 || Geishövel, N.N. || ? || ev. || Hamm || Geishövel, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-23 || Frondenberg (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Frondenberg (?), Kristian || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-26 || Camen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Camen, Teys (?) || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-28 || Osterman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Osterman, Dreß || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-30 || Witpagen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Witpagen, Lips || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1656-12-31 || Leußman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Leußman, Henrich <ref> Weber (?) </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |- | ||