1666 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
|| || 1666-02-24 || Stuken, Anna Margareta || w || kath. || Hamm || Stuken, Johan || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=106 Matricula] || Paten: Ana Margareta Brokings; Anna Jostes; Henricus Albertus zur Raden | || || 1666-02-24 || Stuken, Anna Margareta || w || kath. || Hamm || Stuken, Johan || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=106 Matricula] || Paten: Ana Margareta Brokings; Anna Jostes; Henricus Albertus zur Raden | ||
|- | |||
|| || 1666-03-02 || Rafen, Clara || w || kath. || Hamm || Rafen, Otmar || Slubers, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Clara Smidt; die Ehefrau von Hans Swaben; Jost Buschman | |||
|- | |||
|| || 1666-03-25 || Colstet, Bernardus Henricus || m || kath. || Hamm || Colstet, Bernardus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Bernardus Smit; Henricus Wilhelmus Osthus; Anna Christina Bickhus | |||
|- | |||
|| || 1666-04-05 || von Uberfeldt, Johan Henricus || m || kath. || Hamm || von Uberfeldt, Reinold || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Henricus Mesman; Johan Theodorus Talman (?) | |||
|- | |||
|| || 1666-04-19 || Helm, Johannes Philippus || m || kath. || Hamm || Helm, Johan || N.N., Bilig || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Stephanus Krebs; Philippus Geslinghoff | |||
|- | |||
|| || 1666-04-27 || Eike, Wilhelmus Henricus || m || kath. || Hamm || Eike, Henricus <ref> aus dem Kirchspiel von Hense (?) </ref> || Naite, Enneke <ref> aus dem Gericht von Nate (?) </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Wilhelmus Halberman; Henricus Herdich | |||
|- | |||
|| || 1666-05-03 || Mersman, Johanetta Henrina Gertrudis || w || kath. || Hamm || Mersman, Henricus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=108 Matricula] || Paten: Clara Clives, Frau von Ninhauß; Elisabeth Senckels; Philippus von Sinderen | |||
|- | |||
|| || 1666-05-05 || Hegener, Johannes Bernardus || m || kath. || Hamm || Hegener, Joes || Walrab, Anna Margarita || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=108 Matricula] || Paten: Joes Bader; Bernardus Schmidt; Clara Elisabeth Cappius | |||
|- | |||
|| || 1666-06-03 || Romeier, Anna Maria || w || kath. || Hamm || Romeier, Johan || Meiners, Enneke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=108 Matricula] || Paten: Maria Schröers; Enneke Henkenhüsers; Frans Roemeier | |||
|- | |||
|| || 1666-06-12 || Hohoff, Gerardus Abrahamus || m || kath. || Hamm || Hohoff, Vincentius || Heyms, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=108 Matricula] || Paten: Abraham Beckern; Gerhardt Feldtman; Enneke Orlerkes | |||
|- | |||
|| || 1666-06-15 || N.N., Anna Catharina || w || kath. || Hamm || || Platers, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=109 Matricula] || Paten: Anna Lucia Engel; Juhter von Bolswein; Catharina von Gimen | |||
|- | |||
|| || 1666-06-17 || Schuch, Anna Christina Maria || w || kath. || Hamm || Schuch, Johannes || Hessels, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=109 Matricula] || Paten: Anna Margareta Harde; Susanna Hessels; Diderich Schuch | |||
|- | |||
|| || 1666-07-25 || Vinckes, Godefridus || m || kath. || Hamm ||Vinckes, Jurgen || von (...)ures, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=109 Matricula] || Paten: Godefridt Linbrock; Margaretha Begt | |||
|- | |||
|| || 1666-10-13 || N.N., Franciscus Casparus || m || kath. || Hamm || N.N., Franciscus || Berghoff, Gertrude || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=109 Matricula] || Paten: Casparus Knippers; Maria Voß; Franciscus Adam | |||