1748 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 184: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
|| 1748-10-18 || Schwahle, Arnolt || Bimberich, Elsaben || ev. || Mark || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JHQ6-X7S Familysearch] || - | || 1748-10-18 || Schwahle, Arnolt || Bimberich, Elsaben || ev. || Mark || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JHQ6-X7S Familysearch] || - | ||
|- | |- | ||
|| 1748-05-26 || Boening, Dietherich || Noelle, Anna Christina || ev. || Rhynern || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JH7M-6DM Familysearch] || - | || 1748-05-26 || Boening, Dietherich || Noelle, Anna Christina || ev. || Rhynern || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JH7M-6DM Familysearch] || - | ||
| Zeile 198: | Zeile 199: | ||
|- | |- | ||
|| 1748-12-12 || Draek, Christopher || Langhoff, Anna Elisabeth || ev. || Rhynern || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JH7M-65C Familysearch] || - | || 1748-12-12 || Draek, Christopher || Langhoff, Anna Elisabeth || ev. || Rhynern || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JH7M-65C Familysearch] || - | ||
|- | |||
|| 1748-01-07 || Linckamp, Everhard Henrich || Rebber, Clara Elisabeth || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=29 Matricula] || Trauzeugen: Joan Diederich Rebber; Jürgen Rühter | |||
|- | |||
|| 1748-01-12 || Westerhof, Joan Henrich || Möller, Elisabeth || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=29 Matricula] || dimittiert nach Scheidingen | |||
|- | |||
|| 1748-01-16 || Calwey, Franciscus || Niggeman, Elisabeth || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=29 Matricula] || Trauzeugen: Joan Frantz Tieschulte; Jürgen Kemper | |||
|- | |||
|| 1748-01-21 || Wiehmer, Joan Diederich || Hegeman, Anna Sophia || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=29 Matricula] || dimittiert nach Scheidingen | |||
|- | |||
|| 1748-01-28 || Wilcke, Friderich || Buck, Clara || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=29 Matricula] || Trauzeugen: Joan Buck, Berndt Diederich Rogge | |||
|- | |||
|| 1748-02-11 || Lucas, Franciscus || Plümpe, Anna Maria || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=29 Matricula] || dimittiert nach Werl | |||
|- | |||
|| 1748-02-15 || Kessebohm, Joan Herman || Panrich, Anna Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=29 Matricula] || Trauzeugen: Joan Henrich Kessebohm; Johan Wilhelm Immenkötter | |||
|- | |||
|| 1748-02-20 || Welge, Matthias || Nottebaum, Anna Angela || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Frantz Herman Homan; Michael Henrich Tünman | |||
|- | |||
|| 1748-04-30 || Stiesberg, Joan Reinhardt || Spielman, Anna Catharina <ref> Witwe </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Joan Ferdinandt Stiesberg; Joan Diederich Spielman | |||
|- | |||
|| 1748-05-12 || Brüggeman, Franciscus || Kottman, Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Herman Kottman; Michael Tünman | |||
|- | |||
|| 1748-05-26 || Maas, Joan Wilhelm || Balcke, Anna Maria || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || dimittiert nach Werl | |||
|- | |||
|| 1748-06-18 || Wormstall, Joannes || Schäperhof, Clara Elisabeth || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Joan Henrich Schütter; Franciscus Berckenhof | |||
|- | |||
|| 1748-08-20 || Schäper, Joan Frantz || Schumacher, Clara Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Joan Berns; Christjan Schäper | |||
|- | |||
|| 1748-09-10 || König, Joan Henrich || Schencking, Anna Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Joan Christjan Klunckert; Joan Herman Schencking | |||
|- | |||
|| 1748-10-01 || Griesdorn, Joan Diederich || Kilfinck, Elisabetha <ref> Witwe </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Joan Henrich Griesdorn; Joan Peterman | |||
|- | |||
|| 1748-10-06 || Lüke, Christjan || Stehman, Anna Maria || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Conradus Knepper; Friderich Heunerman | |||
|- | |||
|| 1748-10-28 || Westhaus, Joan Herman || Nittelhof, Anna Maria || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Diederich Westhaus; Joan Henrich Fahnman | |||
|- | |||
|| 1748-11-10 || Kolter, Joan || Hülsberg, Margaretha || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Joan Holthof; Joan Diederich Remberg | |||
|- | |||
|| 1748-11-10 || Baule, Gerhardt || Mittrop, Gertrudis || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Joan Schacke; Christjan Rebber | |||
|- | |||
|| 1748-11-12 || Greve, Joan Wilhelm || Brüggeman, Anna Gertrudis || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || Trauzeugen: Caspar Brüggeman; Joan Rogge | |||
|- | |||
|| 1748-11-12 || Suhrman, Joan Henrich || Bertz, Anna Elisabeth || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=30 Matricula] || dimittiert nach Werl | |||
|- | |||
|| 1748-11 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Schulte zu Gamen, Franciscus Wilhelmus || Mittrop, Catharina Elisabeth <ref> aus Allen </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=31 Matricula] || dimittiert nach Alt-Lünen | |||
|- | |- | ||