71.228
Bearbeitungen
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 214: | Zeile 214: | ||
|- | |- | ||
| 080 || Große Weststraße || Weststraße || 4 || ETauf 104/1867 und AB Eintrag Eduard Borberg, Rentner | | 080 || Große Weststraße || Weststraße || 4 || ETauf 104/1867 und AB Eintrag Eduard Borberg, Rentner | ||
|- | |||
| 081 || Große Weststraße || Weststraße || 3 || ETauf 168/1870 und AB Eintrag C. Gellermann, Uhrmacher | |||
|- | |- | ||
| 083 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 7 | | 083 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 7 | ||
Zeile 275: | Zeile 277: | ||
|- | |- | ||
| 115 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ETauf 59/1868 | | 115 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ETauf 59/1868 | ||
|- | |||
| 116 || || || || ETauf 173/1870 <ref> möglicherweise Weststraße 35 wegen AB Eintrag Louis Feige, Glaser und Anstreicher </ref> | |||
|- | |- | ||
| 117 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 250/1879 | | 117 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 250/1879 | ||
Zeile 844: | Zeile 848: | ||
| 469 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ATrau 269/1871 | | 469 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ATrau 269/1871 | ||
|- | |- | ||
| 469 || Lutherplatz || || || Hyp West 141; ETauf 32/1869 | | 469 || Lutherplatz || || || Hyp West 141; ETauf 32/1869, 169/1870 | ||
|- | |- | ||
| 470 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 39 || ATauf 353/1876, 86/1879; ETauf 62/1880 Und AB Eintrag Casp. Mühlhausen, Bahnwärter | | 470 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 39 || ATauf 353/1876, 86/1879; ETauf 62/1880 Und AB Eintrag Casp. Mühlhausen, Bahnwärter | ||
Zeile 1.089: | Zeile 1.093: | ||
| 605 || Königstraße || Königstraße || 34 || ETauf 137/1878; 3/1879, 149/1880 und AB Eintrag Carl Oberg, Wirt | | 605 || Königstraße || Königstraße || 34 || ETauf 137/1878; 3/1879, 149/1880 und AB Eintrag Carl Oberg, Wirt | ||
|- | |- | ||
| 606 || Kletterpoth || Eylertstraße || 29 || ETauf 178/1879 und AB Eintrag Carl Freudenberg | | 606 || Kletterpoth || Eylertstraße || 29 || ETauf 178/1879 und AB Eintrag Carl Freudenberg; ETauf 174/1870 | ||
|- | |- | ||
| 607 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ETauf 85/1879 | | 607 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ETauf 85/1879 |