20.952
Bearbeitungen
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Aktualisiert) |
RaWen (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(40 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Kein Bild.png|120px]] | | [[Datei:Kein Bild.png|120px]] | ||
| [[Heinrich-von-Kleist-Forum]]<br/>Tiefgarage – Nahe der Ausfahrt | | [[Willy-Brandt-Platz]]<br>[[Heinrich-von-Kleist-Forum]]<br/>Tiefgarage – Nahe der Ausfahrt | ||
| [[Stadtwerke Hamm]] | |||
| 2x Typ 2 (11 kW) | |||
| nur Parkgebühren | |||
| Mo–Fr: 06:00–22:00 Uhr<br/>Sa: 07:30–18:00 Uhr | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stromtankstelle Cineplex.jpg|Ladestation Tiefgarage [[Chattanoogaplatz]]|120px]] | | [[Datei:Stromtankstelle Cineplex.jpg|Ladestation Tiefgarage [[Chattanoogaplatz]]|120px]] | ||
Zeile 19: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Stromtankstelle Hellweg Baumarkt.jpg|120px| 2x]] | |[[Datei:Stromtankstelle Hellweg Baumarkt.jpg|120px| 2x]] | ||
|[[Hellweg (Baumarkt)|Hellweg Baumarkt]] | |[[Östingstraße]] 3<br>[[Hellweg (Baumarkt)|Hellweg Baumarkt]] | ||
|EnBW | |||
|2x Typ 2 (22 kW)<br />1x CCS (150 KW) | |||
|unbekannt | |||
|Öffnungszeiten Baumarkt | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:E-Ladesaeule Santa-Monica-Platz.jpg|120px]] | |[[Datei:E-Ladesaeule Santa-Monica-Platz.jpg|120px]] | ||
|[[Santa-Monica-Platz]]||[[Stadtwerke Hamm]]||6x Typ 2 (22 kW)||unbekannt||24/7 | |[[Santa-Monica-Platz]]||[[Stadtwerke Hamm]]||6x Typ 2 (22 kW)||unbekannt||24/7 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei: | |[[Datei:E-Ladesaeule Santa-Monica-Platz RS.jpg|120px]] | ||
|[[Technisches Rathaus]] | |[[Santa-Monica-Platz]] | ||
| [[RELOAD-SOLUTION]] | |||
|2x (150 kW) | |||
|ca. 60ct/kWh | |||
|24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Technisches Rathaus.jpg|120px]] | |||
|[[Gustav-Heinemann-Straße]] 10<br>[[Technisches Rathaus]] | |||
|[[Stadtwerke Hamm]] | |[[Stadtwerke Hamm]] | ||
|2x Typ 2 (22 kW) | |2x Typ 2 (22 kW) | ||
Zeile 32: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | ||
|[[ | |[[Brüderstraße]] 25<br>Parkgarage [[Klosterdrubbel]] | ||
[[ | |[[Stadtwerke Hamm]] | ||
| | |1x Typ 2 (22 kW) | ||
| | |||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Theodor Heuss Platz.jpg|120px]] | |||
|[[Theodor-Heuss-Platz]]/<br>Südseite [[Rathaus]] | |||
|[[RELOAD-SOLUTION]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|24/7 | |||
|- | |- | ||
|[[Datei: | |[[Datei:E-Ladesaeule Bismarckstrasse JVA.jpg|120px]] | ||
|[[ | |[[Bismarckstraße]]<br>Gegenüber [[JVA]] | ||
[[ | |||
|Parkstrom | |Parkstrom | ||
|2x Typ 2 (22 kW) | |2x Typ 2 (22 kW) | ||
Zeile 47: | Zeile 67: | ||
|24/7 | |24/7 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei: | |[[Datei:E-Ladesaeule Bismarckstrasse AOK.jpg|120px]] | ||
|[[Bismarckstraße]] 27<br | |[[Bismarckstraße]] 27<br>Vor der [[AOK]]-Geschäftsstelle | ||
| | |[[RELOAD-SOLUTION]] | ||
|2x | |2x Typ 2 (22 kW) | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|24/7 | |24/7 | ||
Zeile 56: | Zeile 76: | ||
|[[Datei:E-Ladesaeule Otto Krafft Platz.jpg|120px]] | |[[Datei:E-Ladesaeule Otto Krafft Platz.jpg|120px]] | ||
|[[Otto-Krafft-Platz]]<br />Südseite in Fahrtrichtung Osten | |[[Otto-Krafft-Platz]]<br />Südseite in Fahrtrichtung Osten | ||
|[[ | |[[RELOAD-SOLUTION]] | ||
|2x Typ 2 (22 kW) | |2x Typ 2 (22 kW) | ||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Willy Brandt Platz.jpg|120px]] | |||
|[[Willy-Brandt-Platz]]<br />gegenüber [[Isenbeck-Deele]] | |||
|[[RELOAD-SOLUTION]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Marker Allee 76.jpg|120px]] | |||
|[[Marker Allee]] 76<br>Parkplatz [[HSHL]] | |||
|[[Stadtwerke Hamm]] | |||
|2 Säulen à 2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|24/7 | |24/7 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | ||
|[[ | |[[Richard-Wagner-Straße]] 12 | ||
|[[Autohaus Franken|Nutzfahrzeuge Franken]] | |||
|1x DC Kupplung Combo, 1x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|2x | |24/7 | ||
|- | |||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |||
|[[Schwarzer Weg]] 6 | |||
|[[Autohaus Franken|Nutzfahrzeuge Franken]] | |||
|2x DC Kupplung Combo (22 kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |||
|[[Werler Straße]] 175<br>Kiffe V&N | |||
|[[Stadtwerke Hamm]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Nordenwall 22b.jpg|120px]] | |||
|[[Nordenwall]]<br>gegenüber Hausnummer 22d | |||
|[[RELOAD-SOLUTION]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|24/7 | |24/7 | ||
Zeile 77: | Zeile 132: | ||
|[[Datei:E-Ladesäule Caldenhofer Weg.JPG|120px]] | |[[Datei:E-Ladesäule Caldenhofer Weg.JPG|120px]] | ||
|[[Caldenhofer Weg]] 15 | |[[Caldenhofer Weg]] 15 | ||
|[[ | |[[RELOAD-SOLUTION]] | ||
|2x Typ 2 (22 kW) | |2x Typ 2 (22 kW) | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
Zeile 83: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:E-Ladesaeule Liebfrauenkirche.jpg|120px]] | |[[Datei:E-Ladesaeule Liebfrauenkirche.jpg|120px]] | ||
|[[ | |[[Liebfrauenweg]] 2<br>Parkplatz [[Liebfrauenkirche]] | ||
|[[ | |[[RELOAD-SOLUTION]] | ||
|2x Typ 2 (22 kW) | |2x Typ 2 (22 kW) | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
| 24/7 | | 24/7 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei: | |[[Datei:E-Ladesaeule Neue Bahnhofstrasse 3.jpg|120px]] | ||
|[[Mercure Hotel Hamm]] | |[[Neue Bahnhofstraße]] 3<br>[[Mercure Hotel Hamm]] (In der Tiefgarage, UG2) | ||
(In der Tiefgarage, UG2) | |Langdor Hotel GmbH Kiel | ||
| | |||
|4x Typ 2 (11 kW) | |4x Typ 2 (11 kW) | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|24/7 | |24/7 | ||
|- | |- | ||
|[[Datei: | |[[Datei:E-Ladesäule Hans-Böckler-Platz.jpg|120px]] | ||
|[[Hans-Böckler-Platz]]<br | |[[Hans-Böckler-Platz]]<br>[[Nordenwall]] 5 | ||
| | |[[RELOAD-SOLUTION]] | ||
|2x Typ 2 (22 kW) | |2x Typ 2 (22 kW) | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
Zeile 110: | Zeile 164: | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Adenauerallee 2a.jpg|120px]] | |||
|[[Adenauerallee]] 2a<br>Parkplatz [[R-Café]] | |||
|[[RELOAD-SOLUTION]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|40 ct/kwh | |||
| 24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |||
|[[Hugo-Bröcker-Straße]]<br>Parkplatz | |||
|[[RELOAD-SOLUTION]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|40 ct/kwh | |||
| 24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Penny Lange Strasse1.jpg|120px]]<br>[[Datei:E-Ladesaeule Penny Lange Strasse2.jpg|120px]] | |||
|[[Lange Straße]] 134–136<br>Parkplatz [[PENNY Markt]] | |||
|EnBW | |||
|3x CCS (150 KW) <br>1x ? (300kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|} | |} | ||
Zeile 123: | Zeile 198: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | ||
|[[Lidl]] | |[[Alfred-Fischer-Weg]] 12 | ||
| unbekannt | |[[B.A.U.M. Consult GmbH]] | ||
|2x AC Steckdose Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |||
|unbekannt | |||
|- | |||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |||
|[[Münsterstraße]] 183 | |||
|[[Kaufland]] | |||
|AC Steckdose Typ 2, AC Kupplung Typ 2 (11 kW) | |||
|unbekannt | |||
|unbekannt | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Lidl Ahlener Strasse.jpg|120px]] | |||
|[[Ahlener Straße]] 75 | |||
|[[Lidl]] | |||
|1x Typ 2 (22 kW)<br />1x CHAdeMO (50 kW)<br />1x CCS (50 kW) | |||
| unbekannt | |||
|Mo–Sa: 07:00–21:00 Uhr | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:E-Ladesaeule Heessener Markt.jpg|120px]] | |[[Datei:E-Ladesaeule Heessener Markt.jpg|120px]] | ||
Zeile 134: | Zeile 226: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | ||
|[[St. Barbara-Klinik]] | |[[Am Heessener Wald]] 1<br>Parkplatz [[St. Barbara-Klinik]] | ||
|[[ | | [[RELOAD-SOLUTION]] | ||
|4x Typ 2 (22 kW) | |4x Typ 2 (22 kW) | ||
| unbekannt | | unbekannt | ||
Zeile 152: | Zeile 244: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Stromtankstelle Finke.jpg|120px|Ladestation fner]] | |[[Datei:Stromtankstelle Finke.jpg|120px|Ladestation fner]] | ||
|[[Finke Das Erlebnis-Einrichten GmbH & Co. KG|Möbel Höffner]] | |[[Unnaer Straße]] 35<br>Parkplatz [[Finke Das Erlebnis-Einrichten GmbH & Co. KG|Möbel Höffner]] (gegenüber des Eingangs) ||[[Finke Das Erlebnis-Einrichten GmbH & Co. KG|Möbel Höffner]]||4x Typ 2 (22 kW)||frei ||Mo–Sa: 10:00–20:00 Uhr | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:E-Ladesaule Unnaer Strasse.jpg|120px]] | |[[Datei:E-Ladesaule Unnaer Strasse.jpg|120px]] | ||
| | |[[Unnaer Straße]] 17<br>Parkplatz [[Molkereistraße]] | ||
|[[Stadtwerke Hamm]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:E-Ladesaeule Sparkasse Rhynern.jpg|120px]] | |[[Datei:E-Ladesaeule Sparkasse Rhynern.jpg|120px]] | ||
| | |[[Heideweg]] 1d<br>Parkplatz [[Sparkasse Hamm]] | ||
|[[Stadtwerke Hamm]] | |||
|4x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:E-Ladesaeule Aral Werler Straße.jpg|120px]] | |[[Datei:E-Ladesaeule Aral Werler Straße.jpg|120px]] | ||
| | |[[Werler Straße]] 390<br>Aral-Tankstelle | ||
|Aral pulse | |||
|4x CCS (300 kW)<br>2x CHAdeMO (100 kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | ||
Zeile 168: | Zeile 272: | ||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | ||
|[[Rasthof Rhynern|Autobahnrasthof Rhynern Südseite]]<br />[[A 2]], Fahrtrichtung Hannover||Autobahn Tank & Rast GmbH||1x CHAdeMO (50 kW)<br />1x CCS (50 kW)<br />1x Typ 2 (43 kW)|| frei||24/7 | |[[Rasthof Rhynern|Autobahnrasthof Rhynern Südseite]]<br />[[A 2]], Fahrtrichtung Hannover||Autobahn Tank & Rast GmbH||1x CHAdeMO (50 kW)<br />1x CCS (50 kW)<br />1x Typ 2 (43 kW)|| frei||24/7 | ||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Volksbank Reginenstrasse.jpg|120px]] | |||
|[[Reginenstraße]] 6<br>Parkplatz [[Volksbank Hamm|Volksbank]] | |||
| [[RELOAD-SOLUTION]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|} | |} | ||
Zeile 184: | Zeile 295: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | ||
|[[Kamener Straße]] 142<br /> | |[[Kamener Straße]] 142<br />[[Essmanns Backstube]] | ||
|Parkstrom | |Parkstrom | ||
|2x Typ 2 (11kW) | |2x Typ 2 (11kW) | ||
Zeile 203: | Zeile 314: | ||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | ||
| | | | ||
[[Quellenstraße]]<br>an der Tankstelle von [[REWE Jungen]] | |||
|[[REWE Jungen]] | |[[REWE Jungen]] | ||
|2x | |2x | ||
Zeile 214: | Zeile 325: | ||
|[[Stadtwerke Hamm]] | |[[Stadtwerke Hamm]] | ||
|2x | |2x | ||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Fritz Husemann.jpg|120px]] | |||
|[[Fritz-Husemann-Straße]] 26<br>Parkstreifen | |||
| [[RELOAD-SOLUTION]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|24/7 | |24/7 | ||
Zeile 228: | Zeile 346: | ||
! |Anmerkung | ! |Anmerkung | ||
|- | |- | ||
|[[Datei: | |[[Datei:E-Ladesaeule Ostwennemarstrasse.jpg|120px]] | ||
|[[Westpress Arena]] ( | |[[Ostwennemarstraße]]<br>Parkstreifen gegenüber [[Westpress Arena]] | ||
|[[Stadtwerke Hamm]] | |||
|2x Typ 2 (11 kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Sparkasse Werries.jpg|120px]] | |||
|[[Ostwennemarstraße]]<br>Parkplatz [[Sparkasse Hamm|Sparkasse]] | |||
| [[RELOAD-SOLUTION]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |||
|24/7 | |||
|- | |||
||[[Datei:E-Ladesaeule Alter Grenzweg 2.jpg|120px]] | |||
|[[Alter Grenzweg]] 2<br>Parkplatz | |||
|[[Stadtwerke Hamm]] | |[[Stadtwerke Hamm]] | ||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|24/7 | |||
|- | |||
|[[Datei:E-Ladesaeule Hohefeldweg.jpg|120px]] | |||
|[[Hohefeldweg]] 23 | |||
[[Autohaus Schmidt]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
|- | |- | ||
|[[Datei: | |[[Datei:E-Ladesaeule Alter Uentroper Weg.jpg|120px]] | ||
|[[Alter Uentroper Weg]]<br | |[[Alter Uentroper Weg]] 53<br>Nähe [[PENNY Markt]] | ||
|EnBW | |EnBW | ||
|unbekannt | |unbekannt | ||
Zeile 243: | Zeile 382: | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:E-Ladesaeule Kurhaus01.jpg|120px]] | |[[Datei:E-Ladesaeule Kurhaus01.jpg|120px]] | ||
|Parkplatz [[Kurhaus]] | |[[Ostenallee]]<br>Parkplatz [[Kurhaus]] | ||
|[[ | | [[RELOAD-SOLUTION]] | ||
|2x Typ 2 (22 kW) | |2x Typ 2 (22 kW) | ||
| unbekannt | | unbekannt | ||
|24/7 | |24/7 | ||
|- | |- | ||
|} | |||
===Bockum-Hövel=== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! |Bild | |||
! |Standort | |||
! |Betreiber | |||
! |Anschlüsse | |||
! |Kosten | |||
! |Anmerkung | |||
|- | |||
|[[Datei:Kein Bild.png|120px]] | |||
|[[Rautenstrauchstraße]] 62 | |||
|[[Stadtwerke Hamm GmbH|Stadtwerke Hamm]] | |||
|2x Typ 2 (22 kW) | |||
|unbekannt | |||
|unbekannt | |||
|} | |} | ||
Zeile 269: | Zeile 426: | ||
*[http://www.goingelectric.de/stromtankstellen Stromtanktellenverzeichnis auf goingelectric.de] | *[http://www.goingelectric.de/stromtankstellen Stromtanktellenverzeichnis auf goingelectric.de] | ||
[[Kategorie: Ladestationen für Elektrofahrzeuge|! | [[Kategorie: Ladestationen für Elektrofahrzeuge|!?]] | ||
[[Kategorie: Verkehr]] | [[Kategorie: Verkehr]] | ||
[[Kategorie: Listen]] |