71.332
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 898: | Zeile 898: | ||
|- | |- | ||
|| 1868-01-13 || 1868-01-14 || Wiegand, Alwine Wilhelmine Auguste || w || ev. || Hamm || Wiegand, Carl <ref> Metzger </ref> || Reinhold, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 129/130 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Alwine Reinhold; Frau Wilhelmine Berger | || 1868-01-13 || 1868-01-14 || Wiegand, Alwine Wilhelmine Auguste || w || ev. || Hamm || Wiegand, Carl <ref> Metzger </ref> || Reinhold, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 129/130 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Alwine Reinhold; Frau Wilhelmine Berger | ||
|- | |||
|| 1868-01-13 || 1868-02-02 || Schmitz, Julius Heinrich Carl || m || ev. || Hamm || Schmitz, Eberhard <ref> Metzger </ref> || Ebrecht, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Julius Ebrecht aus Soest; Heinrich Schmitz aus Minden, abwesend; Caroline Schmitz aus Barmen; Laura Ebrecht aus Soest | |||
|- | |||
|| 1868-01-23 || 1868-02-02 || Lohstraeter, Anna Maria || w || ev. || Hamm || Lohstraeter, Heinrich <ref> Schreiner </ref> || Schlüchtermann, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Ziegelei Leissing ind der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Frau Anna Leissing, geborene Klaphecke; Marie Schlüchtermann; Kötter Heinrich Schlüchtermann | |||