71.290
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 844: | Zeile 844: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-12-15 || 1837-12-24 || Lütgebaucks, Johann Christian Carl || m || ev. || Herringen || Lütgebaucks, Hermann <ref> Tagelöhner </ref> || Niggemann, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Christian Niggemann, Weber aus der Mark; Johann Eberhard Bauks, Junggeselle aus der Feldmark; Johanna Christina Ahlert, junge Tochter aus Wiescherhöfen; die Kindseltern wurden am 10. August 1828 getraut | || 1837-12-15 || 1837-12-24 || Lütgebaucks, Johann Christian Carl || m || ev. || Herringen || Lütgebaucks, Hermann <ref> Tagelöhner </ref> || Niggemann, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Christian Niggemann, Weber aus der Mark; Johann Eberhard Bauks, Junggeselle aus der Feldmark; Johanna Christina Ahlert, junge Tochter aus Wiescherhöfen; die Kindseltern wurden am 10. August 1828 getraut | ||
|- | |||
|| 1837-12-26 || 1838-01-07 || Lohmann gen. Ahlert, Carl Gottfried Diederich || m || ev. || Herringen || Lohmann gen. Ahlert, Diederich <ref> Weber </ref> || Ahlert, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Gottfried Böckmann, Junggeselle aus Herringen; Diderich Stratmann, Junggeselle aus Herringen; Caroline Schulz Osthorst, junge Tochter aus Herringen | |||
|- | |- |