71.465
Bearbeitungen
RaWen (Diskussion | Beiträge) K (→Herringen) |
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Aktualisiert) |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
||[[Bild:Stele Polizeidienstgebaeude Hohe Strasse 80.jpg|75px]]|| align="middle" |Polizeidienstgebäude [[Hohe Straße 80]]|| align="middle" |[[Hohe Straße]]/[[Borbergstraße]] || 15.01.2024<ref>Einweihung ursprünglich 15. Dezember 2023 um 12:30; Termin aus unbekannten Gründen kurzfristig abgesagt</ref> | ||[[Bild:Stele Polizeidienstgebaeude Hohe Strasse 80.jpg|75px]]|| align="middle" |Polizeidienstgebäude [[Hohe Straße 80]]|| align="middle" |[[Hohe Straße]]/[[Borbergstraße]] || 15.01.2024<ref>Einweihung ursprünglich 15. Dezember 2023 um 12:30; Termin aus unbekannten Gründen kurzfristig abgesagt</ref> | ||
|- | |- | ||
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |[[Nordring (Park)|Nordringpark]]|| align="middle" |Spielplatz im [[Nordring (Park)|Nordring]]|| 18.01.2024 | ||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |Mühlen am Nordentor|| align="middle" |Spielplatz im [[Nordring (Park)|Nordring]]|| 18.01.2024 | ||
|- | |||
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |Der [[Nordring (Park)|Nordringpark]] - Highlight zwischen [[Datteln-Hamm-Kanal|Kanal]] und City|| align="middle" |Spielplatz im [[Nordring (Park)|Nordring]]|| 18.01.2024 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 170: | Zeile 172: | ||
|- | |- | ||
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |GLÜCK AUF! – Sozialer Wandel im Bergbau|| align="middle" |[[Bockelweg]] 13 || 09.11.2018 | ||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |GLÜCK AUF! – Sozialer Wandel im Bergbau|| align="middle" |[[Bockelweg]] 13 || 09.11.2018 | ||
|- | |||
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |Haus Bockelweg 13|| align="middle" |[[Bockelweg]] 13 || 09.11.2018 | |||
|- | |- | ||
||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |Schlagwetterexplosion 1944 auf der [[Zeche Sachsen]] mit 169 Toten, darunter 101 sowjetischen Kriegsgefangenen || align="middle" | Friedhof Dasbeck || 15.11.2021 | ||[[Bild:Hamm Logo elephantastisch SW S.jpg|75px]]|| align="middle" |Schlagwetterexplosion 1944 auf der [[Zeche Sachsen]] mit 169 Toten, darunter 101 sowjetischen Kriegsgefangenen || align="middle" | Friedhof Dasbeck || 15.11.2021 |
Bearbeitungen