71.269
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 719: | Zeile 719: | ||
|- | |- | ||
| 1851-12-19 || 1851-12-31 || Lohmann, Theodor Wilhelm <ref> verstorben am 14. August 1855 </ref> || m || kath. || Rhynern || Lohmann, Franz <ref> Ackerknecht </ref> || Hartmann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=12 Matricula] || Paten: Wilhelm Lohmann, Weber aus Rhynern; Diederich Renninghoff; Wilhelm Isenbeck; Franz Brüggemann | | 1851-12-19 || 1851-12-31 || Lohmann, Theodor Wilhelm <ref> verstorben am 14. August 1855 </ref> || m || kath. || Rhynern || Lohmann, Franz <ref> Ackerknecht </ref> || Hartmann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=12 Matricula] || Paten: Wilhelm Lohmann, Weber aus Rhynern; Diederich Renninghoff; Wilhelm Isenbeck; Franz Brüggemann | ||
|- | |||
| 1851-12-29 || 1852-01-09 || Ostermann gen. Krebeck, August Heinrich <ref> verstorben am 20. Juni 1894 </ref> || m || kath. || Rhynern || Ostermann gen. Krebeck, Franz <ref> Colon; der Familienname wurde von späterer Hand um „Ostermann gen.“ ergänzt </ref> || Wellige, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=13 Matricula] || Paten: August Ostermann, Junggeselle aus Wambeln; Heinrich Schulte Allen; Wilhelmine Stehmann | |||
|- | |- |