71.383
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 172: | Zeile 172: | ||
|- | |- | ||
| 1859-10-24 || 1859-11-07 || Brüggemann, Sophia || w || kath. || Geithe || Brüggemann, Diedrich <ref> Schreiner </ref> || Kalthoff, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Elisabeth Bimberg, Witwe aus Ostwennemar; Sophia Kunze; Anna Catharina Lübbert | | 1859-10-24 || 1859-11-07 || Brüggemann, Sophia || w || kath. || Geithe || Brüggemann, Diedrich <ref> Schreiner </ref> || Kalthoff, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Elisabeth Bimberg, Witwe aus Ostwennemar; Sophia Kunze; Anna Catharina Lübbert | ||
|- | |||
| 1859-11-14 || 1859-11-19 || Röling, Heinrich <ref> verstorben am 08. Dezember 1859 </ref> || m || kath. || Geithe || Röling, Bernard <ref> Zimmermann </ref> || Worthoff, Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Stephan Worthoff, Kötter aus Braam; Fritz Röling; Heinrich Tönnies; Heinrich Velmerich | |||
|- | |||
| 1859-11-12 || 1859-11-20 || Krabs, Elisabeth <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Geithe || || Krabs, Catharina <ref> Tochter des verstorbenen Tagelöhners Caspar Krabs aus der Ostenfeldmark; wohnt beim Tagelöhner Heinrich Elbers in der Ostenfeldmark </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Elisabeth Jussack, Ehefrau aus der Westenfeldmark; Maria Gerwin; Sophia Pankok; Henriette Blügger | |||
|- | |||
| 1859-11-13 || 1859-11-22 || Altemeier, Maria Anna || w || kath. || Geithe || Altemeier, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Schockenhoff, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Maria Brinkmann, Ehefrau aus Uentrop; Maria Rothöfft; Maria Cath. Schockenhoff; Caroline Weber | |||