71.375
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 168: | Zeile 168: | ||
|- | |- | ||
| 1859-09-25 || 1859-09-29 || Heitkemper, Maria Elisabeth || w || kath. || Geithe || Heitkemper, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Weiling, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Weiling, aus dem Kirchspiel Hövel; Maria Lincamp | | 1859-09-25 || 1859-09-29 || Heitkemper, Maria Elisabeth || w || kath. || Geithe || Heitkemper, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Weiling, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Weiling, aus dem Kirchspiel Hövel; Maria Lincamp | ||
|- | |||
| 1859-10-14 || 1859-10-16 || Beckschaefer, Johann Christian <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Geithe || || Beckschaefer, Maria <ref> Tochter des Tagelöhners Franz Beckschaefer; wohnt beim Drechsler Johann Hermann Korte in Ostwennemar </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Johann Hermann Korte, Drechsler aus Ostwennemar; Christian Beckschaefer | |||
|- | |||
| 1859-10-24 || 1859-11-07 || Brüggemann, Sophia || w || kath. || Geithe || Brüggemann, Diedrich <ref> Schreiner </ref> || Kalthoff, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Elisabeth Bimberg, Witwe aus Ostwennemar; Sophia Kunze; Anna Catharina Lübbert | |||